Философия

10 книг которые не стоит никогда читать? также комменты приветствуются))

Андрей Гава
120 дней содома.
ТРОПИК РАКА.
Ну и куча чего еще.
Абылай Жакупбеков
Лучший ответ
ПСС Ленина. Их там не десять, гораздо больше. Ну и "Капитал", Маркса, не советую. Всё равно ни хрена не понять...
"святые писания" и прочую литературу известных религий и книжки по эзотерике, астрологии и тп чуши.
Сергей Клют
Вся литература это то, что потом нам,
простым людишкам всю жизнь отыгрывать на живо)))
Пауло Коэльо читать не стоит - пачкает душу.
Андрей Гава с чего бы самый популярный писатель сталь - пачкать Душу? ведь пишет по Библии
Не узнаешь - пока не попробуешь. Из своего опыта: нужные мне книги находят меня сами, как это не парадоксально звучит, но это так. Бывает, из любопытства читаю "модных" авторов, но прочитав, я их тут же благополучно забываю, если ничего для себя не нашла в книге, и если меня спросить о чем эта или иная книга, я просто не могу даже вспомнить, о чем она. Выходит, потратила время зря на чтение той или иной книги- время жалко- поэтому читаю только то, что нужно мне. Хотя допускаю, что то, что читаю я, другой решит, что этого читать не надо.
Их более 90%. Лучше перечислить, что стоит почитать. А так надо полистать книгу, тогда скажу стоит ли читать.
Литература за 9-11 классы
детективы. . ну и всё,
всё остальное вполне пригодно для чтения.
Любые книги, где утверждаются полуистины и/или есть негатив. В любом виде и особенно в финале. Такое чтиво разрушает здоровье.
Irina Shebetova