Философия
Стоит ли читать Лебона? )) Или женщинам лучше жить без таких книг?)
Говорят это была настольная книга Ульянова.. . Гитлер пользовался методами воздействия на толпу сформулированными Лебоном.. . Я согласен с ним, что человек тупеет в толпе, но для этого не обязательно читать книгу Лебона, а достаточно посетить какой ни будь митенг апозиции :-) Толпе нужны короткие лозунги, больше одной мысли они не в состоянии удержать в голове. «Соль - белая смерть» , «Японские машины - говно» , «Каждый, кто носит мех, убийца невинных животных» , «В жареной курице вкусна только кожа и крылья» , «Все на свете предначертано звездами».. . Толпа склонна к обобщениям. Все продается и все покупается; Все на свете лишь сон Брахмана; Человечество - фантом разума: существуют только национальные интересы; Все проплачено из-за океана; Все предопределено изначально; Все бабы - дуры и т. д. Им плевать, что суть теории Эйнштейна - в сложных уравнениях, описывающих зависимость массы, скорости, времени и кривизны пространства. Эта фигня решительно никуда не годится: ее же невозможно запомнить! То ли дело прекрасный принцип «Все относительно» : что бы он ни значил, универсальность и глубина налицо, а слов - всего два, ни за что не перепутаешь. Если Вам интересна психология толпы, то почитайте :-)
( Тобыкты )
После вашего отзыва - обязательно прочту)
A chto jenshina ne Chelovek.. stoit..
( Тобыкты )
Ну нет) вопрос в другом)
Женщина должна быть женственной, вдруг начитается и станет мыслить как мужчина?)
Оксана Лазарева
Приветик, Анжелика. случайно Вас увидел в этом вопросе. зашёл посмотреть на ответ -и Вы.Такая, весенняя...
читать вообще стОит, в том числе и Лебона.. . если это потом не будет мешать Вам жить ))
...я также думаю, что женщинам не нужно спрашивать ни у кого разрешения ни на что
Лучше вообще всем без идиотских книг . А про что пишет Лебон?
( Тобыкты )
Социальная психология.