Философия

А большое.. . можно увидеть только на расстоянии.. . а глаза в глаза?

Насколько иначе выглядят люди, когда по-настоящему посмотришь им в глаза... Чтобы чувствовать человека, необходимо иметь с ним зрительный контакт. Глаза в глаза.. .

В них мы можем увидеть внутренние переживания, эмоциональное состояние и настроение. Взгляд может сказать о чем думает человек, порой даже больше чем слова. Получается, что неосознанно смотря человеку в глаза, мы пытаемся понять, что он из себя представляет, можно ли ему доверять и насколько он сейчас расположен к общению. Если это близкий человек, то смотря ему в глаза мы желаем прочесть недосказанное или понять, что действительно сейчас он чувствует.
Глаза - ,как принято говорить, является зеркальным отображением души. И по глазам понимаешь, как настроен тот или иной человек, как он относится к твоей персоне, искреннен ли он с тобой или нет. Глаза всегда выдают человека... "Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы! " (М. Булгаков "Мастер и Маргарита")

Глаза это целые книги жизни. В глазах отражается вся жизнь, все что человек пережил, все его чуства. Страх, любовь, ненависть, влечение и страсть, скука и непонимание, радость и горе.. . Глаза способны выразить то, что не под силу словам, жестам, картинам и музыке. Они и есть сами - картины и музыка.. .

Иногда люди стараются не смотреть друг другу в глаза, боятся обнажить свою душу, боятся, что кто- то узнает о них слишком много.
Как жаль, что многие отводят взгляд.. .
Сергей Хомутинин
Лучший ответ
большое видно когда глаза закрыты)))) мур-р-р-р
Сауле Xx
А глаза в глаза... можно понять многое)
Читайте Есенина.. . )))
Канат Салыков
Глаза в глаза! - лица не увидать.
Глаза в глаза можно утонуть в Чувстве!) -если Вы Любовь имеете в виду) , а если какую то большую Жизненную задачку, то по принципу: вижу дерево-не вижу лес.... Однозначно на расстоянии!)...
Елена Смолеха