Философия

ГЛАЗА в ГЛАЗА ...какой СВЕТ они излучают и зависит ли это ---от ЦВЕТА ???

Василий Тазеев
ГЛАЗА в ГЛАЗА да ещё Цвета -- АКВАМАРИН. ..

Г Л А З А -- зеркало души… они отражают наш внутренний МИР. )
С В Е Т излучают, любого цвета ГЛАЗА.
Глаза --преображаются внутренней энергией, здоровьем, добротой, любовью,
интересу к окружающему миру и людям. )

Глаза -- отображают душу, даже не имея большого опыта, каждый в состоянии
понять по глазам многое о человеке.
Часто цвет Г Л А З -- зависит от освещенности и преобладающего цвета
вокруг. и от этого Глаза подвержены меняться. )
Голубой свет глаза, излучают, на фоне серого НЕБА…
Светлые глаза, на природе на фоне свежей зелени, они ярко-зеленые. )
В хорошую ясную погоду ГЛАЗА -- как НЕБО от голубого, до ярко-синего. )

А на МорЕ, они отражают цветА АКВАмарин. )
Просто отраженный СВЕТ попадает на сетчатку, а глаза светлого
оттенка, принимают преобладающий рядом цвет. )
Распознать голубо-зелёные глаза не так уж и просто, они часто меняют
оттенок, в зависимости от освещенности, или же состояния их обладателя. )

АКВАмариновые ГЛАЗА, с окраской ярко-небесного, светло-синего цвета,
Свет Лазоревого, голубо -синийе. )
Глаза -- Цвета Аквамарин холодного оттенка ,
природа требует от обладателя постоянного выброса энергии,
за каждую улыбку она потребует максимум усилий чтобы
из глаз изЛУЧать СВЕТлую энергию, тепло и нежность, любовь.
Судьба не сделает подарка, такова доля Аквамариновых глаз.
И эта доля прекрасна, потому что -- это энергия прорыва к ЦЕЛИ,
энергия преобразования МИРА. )

Поведаю одну ИСТОРИЮ. )

Одно из достоинств и настоящему привлекательно -- что в ней было, это
её ГЛАЗА.
Окружающие стремились всеми способами избежать той голубовато-зеленой
яркости, которой -- она их, нечаянно пронизывал с самого детства.
Сначала глаза были небесно-голубого, но они уже излучали Яркий
АКВАМАРИНовый цвет. )
Думали, что глаза со временем потемнеют, как бывает.
Но у неё пошло ни как у всех. Небесно-голубой цвет радужных смешался
с изумрудно-зеленым, и по мере того как она взрослела, глаза становились
ЯРЧЕ, все больше и больше она их прятала.
Она с самого детства отличалсь от всех окружающих людей, настолько сильно
Излучали его ГЛАЗА, когда он смотрела в упор, из её глаз лились света ливни
Аквамаринового ЦВЕТА…
Люди никогда не заглядывали в её глаза.

Многие боялсь этого взгляда несущих свет и сияние, что они
окажутся настолько проницательными, что доберется до самой глубины
их души, проникнут в самое сердце.

Но ей не хотелось смотреть в чужие глаза, она устала от разноОКИХ
Чужих взглядов, смотрящих на неё, восхищенных, удивлённых, пристальных,
Наблюдательных и. т. д)
В глазах других людей для неё была лишь всепоглощающая пустота ..
С самого детства она носила темные очки, они скрывали от внешнего мира
безумный цвет его Глаз…
Но СВЕТ идущий из от АКВАмариновых ГЛАЗ... все равно
был виден, что бы она ни делала.. .

.
Продолж. в коммент. ~ 2-часть истории. )
Mr. Хирург
Лучший ответ
Mr. Хирург Однажды , ОНА бродила по замерзшим улицам , слушая унылый
ДОЖДЬ , он накрапывал из тёмно-серого плачущего НЕБА...
Рыхлый хмурый НЕБОсвод отражался в лужах от дождя .)

Она... изредко поднимала взгляд на проходящих мимо, усталых с мрачными
лицами людей…
Они наткнувшись взглядом на НЕЁ вздрагивали от СВЕТА , исходящего из
её АКВАмариновых глаз.

Её ГЛАЗА , были единственным ЯРКИМ пятном в этом черно-белом
Городе .

От дождя в серебром отражался свет прозрачных капель , и из далека казалось что ,
суета внутри каждого проживающего жителя, поселила безразличие ко всему
их окружающему...

Лица людей этого города , были угнетены печалью и тоской... по чему-то давнему,
забытому ...
В рутине своих дней , они почти разучились улыбаться.
Mr. Хирург А она всё шла , не чувствуя холода , устремляя свои аквамариновые глаза
на прохожих , которые шарахались от неё в стороны.

Погруженная в свои мысли , возникающие в голове под монотонный
дождь , она не сразу услышала звуки МУЗЫКИ, которые постепенно долетали
до её сознания.

Совсем, почти рядом , играли на флейте , и эта грустная мелодия, почему-то
наполнила её сердце , щемящим странным чувством , каким-то нереальным
ВДОХновением. )

Ведомая МУЗЫКОЙ , она на звук побежала туда , этой захлестнувшей её волной
безудержного счастья.))
Холодный Ветер трепал и путал пряди волос на её лице , слезы застилали
АКВАмариновые Глаза и яркими лучиками светили как маяки , делая их
совсем огромными....и ещё более яркими на бледном лице.)

С каждым шагом , МУЗЫКА слышалась ей всё громче и ясней , и наконец она
увидела человека , играющего на ФЛЕЙТЕ... ))
Mr. Хирург ОН стоял посреди улицы , с закрытыми глазами , ветер трепал его
длинные волосы.)

Она остановилась в нескольких шагах от него...
Он замер , и будто почувствовав ЕЁ присутствие , открыл глаза ,
а она улыбнулась, -
искренно по детски , ведь у него были такие же как у её глаза -- цвета
АКВАмарин...

Их глаза... наконец встретились , Глаза в Глаза…
Он снова заиграл , и она поняла... что сейчас он играет для неё.)

И Раньше он играл только для неё одной…
Она была уверенна , в этом...))

Он ждал её долгие годы , отражая свою тоску по ней в этих порой печальных
мелодиях...
Он верил , что когда-нибудь услышит она его ФЛЕЙТУ и появится ,
придет , возникнет на яву .
Цвет глаз тут ни причём. Они будут излучать только те цвета которых формулируют мысли, воображения ума!)))
Ринат Рахимов
Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей.
Они представляют собой самый информативный компонент внешности.
В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже
интеллектуальные возможности человека. По глазам всегда определяли
внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний
и мимолетных настроений. Трактаты по физиогномике рекомендуют начинать
чтение лица именно с глаз.

Самая красивая и загадочная актриса Индии всегда славилась своими огромными глазами, лучезарной улыбкой и грацией. Интересен тот факт, что ее роскошные глаза меняют цвет в зависимости от настроения и времени суток – их нельзя назвать ни зелеными, ни голубыми, ни серыми, ни карими.
У каждого человека глаза неповторимы по своей окраске, причем цвет глаз — это наследуемый признак. Разная окраска глаз обусловлена содержанием в радужной оболочке пигментных клеток — хроматофоров. При нежном и тонком слое пигмента глаза голубые, при умеренном — коричневые, при толстом слое — черные.
Зависимость характера от цвета глаз. По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и о его душевных качествах.
Зеленоглазые, как правило, очень нежные. Люди со столь редким цветом глаз вряд ли останутся равнодушными к вашей любви. И любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого .

Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем. Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе. Серо-зелено-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.
Карие глаза присущи человеку, отличающемуся привлекательностью и склонностью к капризам. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать. Светло-карие глаза говорят о прагматичности их хозяина. Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры. Черные глаза — признак страстности и любвеобилия. Таких трудно удержать от того, что они сами себе вбили в голову.
Подмечена связь между цветом глаз руководителя и особенностями стиля его работы. Черноглазые начальники упрямы, выносливы, при трудностях вспыльчивы, но принимают правильные решения. Начальники с серыми глазами решительны, но беспомощны при решении неинтеллектуальных задач. Начальники со светло-карими глазами замкнуты, достигают успеха при самостоятельной работе. Голубоглазые начальники — выдержанные, но сентиментальные, однообразие их угнетает, они — люди настроения, часто сердятся. Зеленоглазые — лучшие начальники: они стабильны, решительны, обладают достаточным воображением, реалисты, сосредоточенны и терпеливы, строги, но справедливы, хорошие выдержанные.
Мария Демидкина © Р. Киплинг
Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.
Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.
Синие глаза - луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.
Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.
Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю - в том нет вины -
Все четыре этих цвета.
как не крути... а все равно зеркало души)
Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза!
Чтоб не достаться спрутам или крабам!
Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах!
Мы покидали тонущий корабль!
цвет бесконечной иллюзии.
Глаза - обманчивая маска - ширма скрывающая душу.. .
Зеркало души губы - берегитесь глаз, из за них так
часто ошибаются в людях. Губы не обманывают,
губы - отображают душу, глаза - мысль.. . чем красивее
губы - тем красивее у человека душа.. . у человека с
хорошим характером хорошо сформированы и гармоничные губы... .
P.S.
Глаза - лишь зеркало души - ее мыслей.. . но есть
пустые и ничего не отображающие... .

Алия Аминова
Глубина истинны... она во всех и в каждом...
Глаза - состояние мозга и зеркало Души, а цвет определяет расположение Духа.
Сергей Акопов
Свет он и есть Свет со своими оттенками... главное чтобы не потух.... ________________)))
V#
Vasechka #
Василий Тазеев Доброй ночи Вам ))
Конечно!
Голубые - холодные;
Карие - зовущие;
Серые - печальные;
Зеленые - колдовские:
И только серо-зеленно-голубые (как у меня) -------напомнят море, бриз, лунную дорожку, отпуск.. ЛЕТО!! ! :))
холод
Глаза - зеркало души
Это свет без светный как солнечный луч.
Свет, излучаемый глазами зависит не от их цвета, а от настроения их обладателя и состояния души.
Али Шер
Перефразируя известную фразу
"Глаза в глаза -глаза не увидать.
Большое - видится на расстояньи"
Faina Kabdrakhmanova
Женские глаза - не зеркало, а оптический прицел!!!
Свет Души излучают.. . У каждой Души свой Цвет и оттенки - от настроения, от того, что с ней происходит, от того, что она видела и познала и чему научилась ...зависящие.. .
А стало быть и Свет Её - какой они излучают, от этого Зависит.. . -от Цвета и оттенков Любви, на которую она способна.. . ))
мои глаза впитывают свет излучаемый карыми глазами моего любимого....
http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=294
Тот или иной цвет глаз влияет на наш характер... значит излучает какую-то энергию, присущую человеку...
На фото скорее глаза серые, чем аквамариновые
Дмитрий Белов
соединяются радугой и отражают ее суть
Eldar Duisengaziev
Цвет глаз может меняться, в зависимости от состояния человека. А излучать они могут любовь, ненависть или безразличие. Не даром в ордене иезуитов одно из главных правил было не смотреть в глаза собеседнику.
Глаза это зеркало души . Хорошо наблюдать цвет глаз, формы тела, это все внешнее - гораздо сложнее наблюдать свой внутренний мир, и в сто раз интереснее .
Виктор
От цвета многое зависит: карие глаза более эмоциональные, глубокие, на мой взгляд, чем какие-либо другие. Карие+карие-огонь, сильный зрительный контакт, если же карие и голубые, то, безусловно, карие доминируют. Прошу считать моё мнение сугубо субъективным, только и всего
Заира *****
Говорят, и я с этим полностью согласна : глаза -это зеркало Души Человека, Света Любви и Доброты, позитива, которые он посылает Миру, и по- моему совсем не важно, какие оттенки приобретает Этот Свет. Они могут быть совершенно разными, непохожими друг на друга в различные моменты, то усиливая глубину оттенка, особенно, когда заглядываешь в Любимые глаза и видишь в них отражение своих аквамариновых глаз.
Василий Тазеев Спасибо , только меня ЛАНА зовут )))
Это не философский, это скорее научный вопрос.... Ученные установили, что на цвет глаз влияют пигменты, которые в них содержатся, которые заносятся в организм на уровне ДНК. И характер НАПРЯМУЮ зависит от цвета глаз.. . БОЛЕЕ ТОГО! именно характер способен изменить их цвет.... Например спокойные и уравновешенные люди имеют голубой цвет глаз.... Люди авантюристы - зеленый.... и т. д.
Алик Гареев
Если даже глаза излучают - велик риск лучевой болезни. Надо было в костюм залезть, хоть он и тяжелый, да йодосодержащего выпит, перед тем, как к реактору лезть.
Любые глаза это - зеркало души, а цвет аквамарин, я видел такие глаза, это множество эмоций, ассоциация с капелькой чистой воды и простора неба, вселенной.
серо-голубые....; ;
...красота спасет мир-))))
Глаза цвета-Cool))
глаза-зеркало души
и они излучают настроение человека, состояние (усталость там), по блеску глаз можно определить счастлив ли человек
его характер.. и можно продолжать и продолжать))
глаза отражают состояние души
Андрей Хиль
в глазах видна душа человека
Андрей .
альбиносы не равнодушны к этому цвет вроде
Глаза-зеркало души
зрак по-ходу убитый а так вроде ничё
Цвет глаз зависит от гороскопа, национальности, характера, но не это главное . Мы часто видим глаза блестящие, горящие, усталые, счастливые и все это- наша энергия (магнетической ее раньше называли) У стариков ее мало, у святош ее много и они дарят ее многим нуждающимся. Иногда встречаем глаза с такой силой, что если добавить слова, то многие становятся управляемыми. Действием этой энергии управляют мысли.
цвет определяет расу
только видя все лицо и только в живую,
а свет от глаз лишь отражением может быть
Холодное очарование
Цвет рабости и печали
Цвета аквамарин.... они такие глубокие и. . колдовские
Я думаю это всё зависит от ряда обстоятельств. какие чувства испытываем к человеку. в чьи глаза смотрим-глаза в глаза и какой свет хотим увидать. степень влюблённости ну и настроение на тот момент.
Если про глаза на фото то бездуховность. Это глаза человека все меряющего на деньги.
Василий Тазеев я просила ---ответить на вопрос , а не фото ассоциировать !!!
Все дело не в цвете, а в яркости твоих глаз. С каким чувством ты смотриш в глаза напротив.
Мои глаза излучают свет... иногда тоску... иногда любовь... Можно научиться изображать счастье мимикой лица, но глаза не заставишь улыбаться. Вот например у меня темно-карие глаза, но они всегда теплые. А у моего друга голубые (как небо), но они излучают холод.
глаза в глазах на черно белых цветов излучают. Нет они не зависят от цветы.