Философия
Скажите пожалуста. что относится к бытию, но не относится к материи?
Известно что - это МИР ДУХОВНЫЙ . Термин БЫТИЕ имеет свои синонимы, как то :СУЩЕСТВОВАНИЕ и ЖИЗНЬ .Современная наука, религия и мистика сходятся в одном, что СУЩЕСТВУЕТ нечто, не имеющее материального содержания, но обладающее неоспоримой ценностью, наиболее актуальное из этого "нечто " это КРАСОТА, БОЖЕСТВЕННОСТЬ, ЛЮБОВЬ И ЧЕЛОВЕК . То, что не имеет материального содержания в физическом смысле называется пустотой, благодаря этому КРАСОТА, БОЖЕСТВЕННОСТЬ, ЛЮБОВЬ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ может присутствовать в любой физической форме, это вечное (пустота или физическое ничто не подвластно времени ) не может быть уничтожено и присутствует везде (как можно уничтожить пустоту или ничто ?) Главный принцип БЫТИЯ - СУЩНОСТИ - ЖИЗНИ - это единство всего со всем (Ваша голова, Николай, отдельно от туловища не живёт) по этой причине, человек как духовная сущность образует с физическим объектом (эволюционно развитой человекообразной обезьяной) единый комплекс который принято называть личностью, при этом ЕСЛИ ДУХОВНОЕ НАЧАЛО ДОМИНИРУЕТ НАД ФИЗИЧЕСКИМ, ТО ЭТО ЧЕЛОВЕК, А ЕЖЕ ЛИ НАОБОРОТ, ТО ЭТО ВСЁ ТА ЖЕ ОБЕЗЬЯНА ТОЛЬКО ХОРОШО РАЗВИТАЯ, ХОТЯ ПО ПАСПОРТУ СЧИТАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ . Для того что бы человек был человеком по своей духовной сути, а не по факту социальнобиологического происхождения, ему приходится самостоятельно открывать в себе любимом нематериальный орган восприятия духовного мира, которым, на уровне метафоры, разумеется, принято считать человеческое сердце (не путать с физиологическим органом, с насосом, который гоняет кровь по организьму) Таким образом, Николай, мы и живём в едином комплексе духовного и материального, которое и называется БЫТИЕ, с чем я Вас и поздравляю .
Кожаный диван.
БОГ=Любовь
Все можно назвать материей иногда тонкоматериальной а иногда и бесформенной энергией.
Энергия (поток) жизни. Ты, кто наблюдает материю.
счастье
Что ты понимаешь под "бытие" и "матери"?
Бег солнечного зайчика ))
Всё, что не подпадает под критерий объективности и зависит от сознания (мысли, алгоритмы, искусство, информация и т. д.) . Можно использовать другой критерий: всё, что не управляется физическими законами.
Мысль!!!! Но и Она может быть материальна....