Правда в том, что ИСТИНЫ не существует.
Все научные открытия (без исключения, во всех сферах) , также как и все религии - основаны на недоказуемых базовых гипотезах (или аксиомах) . Какие-то из них КОСВЕННО (всегда только косвенно) подтверждаются, а какие-то опровергаются. Но объективно доказанным, особенно причинно-следственные связи, можно считать только свой личный опыт, и то только в тех случаях, когда известны ВСЕ факторы, влиявшие на событие.
Логичнее всего верить только в то, что познал на собственном опыте, а во всем остальном сомневаться до тех пор, пока не познал на собственном опыте.
Философия
Что есть истина? Во что верить?
Верь в правду, это и есть истина.
Жанар Тулеугалиева
очень банально так думать, так как никто не знает что является правдой
ты часть Бога-а значит ты и сам Бог-просто еще не того могущества... пока..
Добавь ещё "в чём смысл жизни" - и можно рассуждать до посинения
ты сам источник - истина, верь в себя!
Истина – это мудрость, и знания, которые являются разнообразными проявлениями понимания, и являются их сутью.
Истина и знания основаны на конкретных записях и отпечатках в памяти, именно из знаний образуются убеждения, мораль, нравственность, совесть, идеологии, принципы, совесть, философия, мировоззрение которые являются разнообразными проявлениями долга и ответственности, которые являются их сутью.
Анализ и исследование информации являются проявлением мышления (ума) и основан или на логичных классификациях, или на проверках доказательств, или на наблюдениях и впечатлениях.
Аналитическое мышление дополняется или сообразительностью и интуицией, без которых невозможно совершенствование;
или изображением и образом, без которых невозможно искусство;
или воображением, без которого невозможно создание изобретений и открытий.
Чтобы знать больше истин и стать умнее необходимо поднять уровень своего анализа полученной информации наибольшим использованием логичных классификаций и воображения.
Истина всего лишь ключ для перехода на иной уровень развития или восприятия.
зделай ее живой-увидешь!
Истина? По-моему это всего лишь слово придуманное людьми. Истина-правда, а кто знает правду? Никто. Верить только в себя, ну и в своего внутреннего бога конечно:)