Философия

Бесконечна ли вселенная?

Вселенная не имеет дня своего рождения, ибо она существует вечно в виде Абстракт Разумной Материи (Монад) . Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, а вечно приходит в себя, как считает физик из Принстона Пол Стайнхард, после чудовищных взрывов и сумасшедших сжатий.
По теории Большого Взрыва, мир, в котором мы живем, родился примерно 13 млрд. лет назад, когда плотная точка взорвалась, засеяв все материей и энергией. Согласно модели Пола Стайнхарда и Нила Тарока, у Вселенной нет никакого начала. А Большой Взрыв лишь очередной поворот на бесконечной дороге взрывов, расширений и сжатий, и каждый цикл длится триллионы лет. Эта теория ближе приближается к действительности. Абстракт Разумная Материя способна создавать или родить любую форму жизни, от мельчайших частиц до планет и Галактик.
Aleksandra Tiunva Aleksandratiunva
Лучший ответ
А что хотите слетать на край вселенной?
Конечно нет.
Вы видели какую-нибудь материальную вещь - бесконечную?
джана ты моя, ты моя вселенная прелесть, которая не поддаётся восхищению.
Размеры вселенной (пространства) известны - это около 153 млрд световых лет.
Нет, мир был создан Богом из точки, дальше вещество стало расширяться со скоростью не больше скорости света, поэтому за ограниченное время размер вселенной мог увеличиться только до определённого размера.
Всё, что имеет начало - имеет и конец! © Но по вопросам Вселенной - людям это знать пока что не дано!
Артем Морозов
Пока конца не нашли - бесконечна.
Aylin Mutlu
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. " ))
Хас Ачилов
Бесконечен космос, а вселенная как гроздь винограда на ветке
Наша вселенная не может быть бесконечной. Она завёрнута в спираль времени, поэтому и кажется нам бесконечной. Присмотритесь к улитке.. . Она такой же конфигурации как наша вселенная. Каждую улитку можно мысленно продолжить вверх до бесконечности и вниз до бесконечно малой величины. Тем не менее улитка ограничена. Также ограничена и наша вселенная, она имеет своё начало, следовательно другой её конец также ограничен.
Наша или соседние ?
Samal Mendibaevna
Вселенная Бесконечна Я Знаю...
Сеня Сеня
Я думаю нет