Если что-то в жизни не получается - значит, плохо, мало поработал над тем, чтобы получалось.
Если несчастный, одинокий - значит, ничего не сделал, чтобы быть счастливым
Если нет любви и внимания - значит, не наполнил себя этим светом изнутри, не приложил усилия
и т. д.
Так ведь?
Философия
Все проблемы - они по-большому счету, ОТ ЛЕНИ???
ты только что опозорила всё существование философии...
а что такое лень?
что касаемо остального, если что то не получается, возможно плохо поработал, но не всегда.
есть нищие трудоголики, есть богатые бездельники
А почему бы, наоборот, не предположить, что от лени - отсутствие проблем? Как поется, "И жена не уйдет к другому, если у вас нет жены" - ну и всякие другие проблемы материального и нематериального плана типа дома, тети и пр.
Если что-то в жизни не получается - значит, с ненужной настойчивостью лезешь не туда и не тогда.
Если несчастный, одинокий - значит, всех достал своей активностью и назойливостью.
Если нет любви и внимания - всех учил правильно жить, и все от него отвернулись.. . и т. д.
А лежишь себе на диване, никуда не встреваешь, никого не достаешь, никого не поучаешь - и все довольны.
Почему бы не так?
А если кто то крутится крутится и все в холостую это как и куда приписать
Все проблемы, по большому счету, от наших желаний, а желания наши от нашей глупости и неведения :) Нам всё время кажется, что где-то там нам будет лучше, что если мы приобретем какую-то вещь, то станем счастливее, что сейчас мы хуже, чем могли бы быть, поэтому НАДО делать себя лучше, причем самым насильственным образом. Слава Богу, я сбросил этот груз :)
Проблемы - это болезнь, она заразна :)))
Могут быть более глубокие причины. Неуверенность в себе, страхи и комплексы. Бездействие это род болезни но у нее свои корни. Хотя в чем то вы правы движение это жизнь только еще один вопрос. В правильную ли сторону? Выходит все же важней знать куда направлять свои силы и не растрачивать зря. План, фундамент, дом. А не дом, фундамент, план.
А если не смог или не захотел избавиться от лени - это от чего?
Ведь сама лень - это тоже проблема.
А горе, как известно, от ума. И проблемы тоже.
Ведь сама лень - это тоже проблема.
Лень-это форма прогресса.
лень это проблема)))
стресс!