Философия

А если соединить Хаос и Гармонию...

Олег Федоряка
Мужское и женское начало развивалось одинаково в хаосе и сочетается в гармонии.

Цирк еще приходит на ум - это хаос и гармония в одном флаконе.
Смех, слезы, крики; попкорн, сладкая вата; шпрехшталмейстер, клоуны, акробаты, гимнасты, укротители; тигры, львы, медведи; велосипеды, ленты, обручи… Страшно и весело....
Gulsim Gainedenkyzy
Лучший ответ
В природе нет хаоса, это сказки.
Есть порядок, только более высокий чем 1,2,3,4,5
Например фракталы.

Хаос он в наших головах. .
У нас у всех есть негативные мысли, которые и создают хаос в нашей голове. Успешные люди умеют их замещать на положительные, таким образом обыгрывая хаос и строят свою жизнь, а многие из нас этого делать не умеют и как только негативная мысль попадает к нам, она начинает постоянно крутиться в голове, мы постоянно возвращаемся к ней снова и снова. Своими возвратами мы подпитываем ее, пририсовываем ей силу и мощь, и в результате она завладевает нами настолько, что притягиваем негатив в свою жизнь. Ведь не зря говорят, что о чем мы думаем большую часть времени, то и получаем в жизни. Хаос добился своего, он посеял свои зерна и вырастил урожай.

Гармония - это стройная согласованность частей одного целого, (греч. harmonia – связь, стройность, соразмерность) . Соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое органичное целое.
Гармоничным целым может быть музыкальное произведение, архитектурное произведение, сознание человека, природа, организованный космос, противостоящий хаосу и многое другое.
Гармония подчинена своим законам, нарушение этих законов приводит к хаосу и непредсказуемым результатам.
А что такое гармония для нас? Нужна ли она вообще? Как жить в гармонии с собой и окружающим миром?
Есть понятие - гармоничная личность, обаятельный человек, сочетающий в себе доброту, порядочность, интеллигентность, умение расположить к себе своей искренностью, своим мышлением, своим словом, своим поведением. Его лицо, прическа, одежда, фигура, речь, жесты, поведение оказывают приятное впечатление и расположение. Быть гармоничной личностью – это искусство, которое дается человеку от рождения и, или воспитывается на протяжении многих лет.
Сейчас мы говорили о гармонии человека с внешним миром. Но не менее важна и внутренняя гармония, т. е. отношение человека к самому себе. Какие чувства и эмоции человек испытывает по отношению к себе, к своей сущности в разных жизненных ситуациях. Это чувство понимания, это анализ и работа над собой (и в радости, и в горе) или неприятие себя, самобичевание и др.
Каждый при желании может стать гармонично развитой личностью. Чтобы приблизить свою жизнь к гармонии, необходимо посмотреть на себя со стороны, заглянуть внутрь себя. Проанализировать, что мешает стать максимально гармоничной личностью. Где и какие вопросы вносят дисгармонию в нашу жизнь? Ведь наше здоровье в большой степени зависит от нашего восприятия мира, реагирования на него, от наших жизненных позиций, от мыслей и эмоций.
Гармония для нас – это состояние сознания, воспринимающее себя, все окружающее и происходящее вокруг без личностных оценок, состояние пребывания в любви ко всему окружающему и к себе. Гармония – это постоянное пребывание в состояние умиротворения, миролюбия, излучения энергии любви, чистоты, здоровья и положительных эмоций. Гармония – это любовь, направленная на творчество и созидание жизни на земле и во вселенной. Гармония это внутренний мир, абсолютная удовлетворенность всем, когда мы не испытываем внутреннего конфликта, противоречий, борьбы. Гармония – когда чувствуешь себя счастливым. Гармония – когда люди мирно живут друг с другом. Гармония – когда люди добры друг к другу.
Гармония – это то, к чему мы всегда стремимся и что неуловимо от нас ускользает…
Гармония – это течение самой жизни. Видимо, без гармонии нам никак… лови момент, повелевай мгновеньем…
это будет рояль....
Алёна Редькина
Хаос это не бардак. Хаос может быть похлеще Гармонии! Ибо Гармония родилась из Хаоса!
Лоик Рахимов
Гармония есть и в Хаосе, и в Космосе (Порядке)
Алексей Савин
То получится снова Хаос! !

Это также как и наш мир, в котором есть и гармония и хаос
Но гармония она внутри и лишь у немногих людей! !
А снаружи всё-равно будет Хаос! !
Евгений Фабер
Получиться беспредел (бесконечность).
Хаоса нет! Это наше отношение к окружающему миру.. . Наше не понимание порядка в Мире.
Древние греки не зря назвали межзвездное пространство "космос" - "порядок"!..
нечего не произойдет
Получится наша Жизнь.
в хаосе своя гармония...
Думаю, получится что-то среднее между тем и тем.