Хаос это просто другой тип логики. Он потому и хаос для нас, что мы не видим смысла в разрушении. На самом деле хаос явит собой ту же логическую двоичную структуру, только с другой целью.
Т. е. отличие в том, что вектор направлен не на построение двоичной структуры, а на ее разрушение по тем же двоичным принципам. Теория хаоса гласит, что сложные системы чрезвычайно зависимы от первоначальных условий и небольшие изменения в окружающей среде ведут к непредсказуемым последствиям. Гармония же это-связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность. Еесли копаться то связь можно найти во всем т. к- Все в этой жизни относительно чему либо.
Философия
Хаос или Гармония? И почему?
Оксана Приходченко
По моему мнению, в математике есть две существенных гадости: определение направления оси почему то важно для расстояния между точками даже на нерасширенной вещественной оси. То есть [а,б] не то же самое, что [б,а]. И определение хаоса как детерменированой системы. Я больше склонен к определению хаоса как отсутствию системы, невозможности предсказать результат. То есть мне кажется, что, может быть хаос и можно разложить с любой на перед заданной точностью, но никогда с любой не на перед заданной
определенного варианта думаю не дано... или-или не бывает в этом случае... хаос сосуществует с гармонией.. и безусловно наоборот... это как плюс и минус.. синоним и антоним.. где будет один хаос.. рано или поздно обязательно появится гармония.. потому что пребывая в хаосе.. только тогда можно оценить всю силу гармонии... а если пребывать в одной гармонии.. можно потерять силу борьбы... вот так и получается... хаос закаляет.. гармония дает время отдохнуть.. так что уважаемый Хаос.. ищите срочно гармонию)))
Оксана Приходченко
Согласен, это закон правило. Но разве существование этого правила (если оно нерушимо) не является признаком именно гармонии?:)
Хаос гармоничен.
Гармония хаотична.
Потому что не вмешивается низший разум (ментальный интеллект)
Гармония хаотична.
Виктор Филатов
ответ на добавление к вопросу:
--------------------------------------------
я не виду разницы между ними.Хаос - это высшая степень упорядоченности..
и он же гармоничен
Через хаос - к абсолютному Ничто, в котором содержится истинная гармония небытия.
Это вечное движение. Сказать точнее хаос и порядок ,
Хаос - высшая степень гармонии.. . Анизотропия - высшая степень хаоса.. . Анизотропия - предел всему...
я всегда пологала, что гармония-это немного хаоса и поряка.
Garmoniya bez haosa ne vozmojno kak nevozmojen Haos bez garmonii.. vot smotrite prostoi primer vi shodite syma, y vas na rabote nepriyatnosti, lubimii chelovek obidelsya vi possorilis s roditelyami, vi na nule....ochycheniya ne iz luchshih mojno skazat chto haos..sledychaya nedelya vi pomirilis s lubimim chelovekom, roditeli priezjaut v gosti, vas povisili i zarplata yvelichilas..garmoniya ne pravda li?
Vi bi ne smogli ochytit ne to ne drygoe esli bi odno ne posledovala za drygim...esli chelovek mojet ochytit garmonie v situacii haosa znachit etot chelovek dostig prosvecheniya-Nirvany!!!