Философия

Почему говорят, что самоубийцы слабаки? потому что жизнь - одни страдания, от которых они себя избавили?

ну тут понятие слабаки относительное. и вообще сам вопрос. у меня есть 2 варианта.
1- они, да, слабаки. человек должен противостоять бедам, противостоять печалям и трудностям. . с ними нужно справлятся. ведь сами подумайте, представьте жизнь в шоколаде. где все всегда хорошо. это же скучно. во всем должно быть равновесие. трудности закаляют, они учат жизни. жизнь - игра. играть по своим правилам интереснее. а когда вы сдались. . то не интересно. . это не игра. . почему когда вы играете онлайн игру постоянно нажимаете рестарт, вам интересно, так жизнь еще интереснее. мой всегдашний девиз "никогда не вздумай сдаватся" !!
2- нет. . если смотреть с другой стороны. . не на ту сторону где малолетки вскрываются или там колеса с бухлом глотают. . неее. я про тех людей которые жертвуют своей жизнью на благо других. . к примеру на благо детей. . много причин могут быть, но отказатся от собственной жизни ради нормальной жизни детей. . это подвиг. . я так считаю.. . вывод делайте сами..
Фе
Фея
Лучший ответ
Людмила Беркина спасибо, Лера
так говорят те, кто знает о самоубийстве не по собственному опыту, не думаю что можно их слова принимать в расчёт))
Дезертир сильным не бывает....:)
слабаками называют те, которые боролись.
Я думаю так, что среди самоубийц много слабаков, которые не смогли бороться за жизнь и решить свои проблемы. Но это не значит, что любой самоубийца - слабак. При тяжёлой депрессии часто отсутствуют и чувства и цели. А за что же тогда бороться, если нет больше смысла в жизни или человек не видит другого выхода?!
потому что жизнь - одни страдания... и они с ними не справились (
Джо Привет
жизнь страдания, а другого способа избавления не нашли. Причем в 90% своих страданий виноваты сами. А вообще, не всякий самоубийца слабак, зависит от причин самоубийства
L R
Жизнь - это просто жизнь, некая объективная реальность. то, как человек ее воспринимает - это уже субъективная ее часть. а воспринимать он ее может в позитивном ключе или в негативном. Если человек зациклился на негативных сторонах, то все возможно... .
Самоубийцы просто не справляются, не получается у них отношение изменить, взглянуть под другим углом. А может быть следствием была органическая депрессия - тогда это уже другой разговор.
Людмила Беркина хороший ответ
Потому, что у них не было кровных врагов, которые бы с танцевали на их похоронах. А те у кого они есть никогда не доставят им такой радости.
Елена Волкова
суицид-- грех. испытаний не по силам Бог не допускает.
Так говорят люди, в мозгах которых по каким либо причинам отсутствует достоверная информация о природе человека или просто забыта.
Yshkov Aleksandr
Если бы в этих страданиях был хоть какой-нибудь СМЫСЛ. . а так. .
самоубийц, которые точно осознали, трезво решили, что жизнь им больше не нужна и не потребуется, что они сделали все, что могли и теперь готовы проститься с жизнью - их.. считаю сильными людьми
Ольга Чукарева В страданиях вполне себе может быть смысл. Почему нет ?
самоубийцы - либо те у кого нет в душе ничего, либо те у кого НЕТ средств и механизмов реализовать то что в их душе! сила тут ни при чом!