Философия
Почему считается, что самоубийцы попадают в ад?
Привет всем! Собственно, вопрос в оглавлении. И здесь можно уточнить, что самоубийца может в принципе нарваться на смерть сам, ввязываясь в драку с кем-нибудь или гоняя по городу на мотике с безбашенной скоростью. Тогда что? Тоже ад? Некоторые говорят, что дело в мыслях. А если в мыслях он рад уйти из жизни. Тогда что?
Это придумано людьми для запугивания. Бог никого не мучит. Самоубийцы такие же грешники, как и убийцы, или наркоманы, как пьяницы, как гомосексуалисты и прелюбодеи.
Смерть для всех одинакова. А после смерти Бог будет воскрешать умерших, возвращать к жизни. Иногда те, кто совершил суицид, просто больны. Депрессия и другие психические заболевания могут привести к самоубийству, а это далеко, не то же самое, что напиться сесть за руль и убить себя и половину ожидающих на остановке, согласитесь?!
Начните читать Библию, в ней много написано о милости Бога.
Их запрещено ( по канонам) отпевать.
Самоубийство - это не случайное, а умышленное самоустранение. И это самый страшный грех. Господь подарил тебе жизнь, а ты плюёшь на этот подарок. Самоубийство - страшный удар по всему роду, в первую очередь по родителям и родственникам, потомкам. Все со стыдом будут говорить, что в нашем роду был самоубийца. И постараются скорее забыть его.
Сдерживать остальных.
Потому что... жизнь как и смерть в руках Аллаха!
И мы не имеем права отнимать чужую и укорачивать свою жизнь
все в ад попадут, только самоубийца - раньше...)))
Ошибаются, их даже на кладбище не пускают
смерть любая, очищает философию создания жизни, не стоит уповать на разницу существования, стоит лишь задуматься отчего пришла смерть, расставляя все по своим местам., рай и ад существует в нашем сознании воспринимая форму ухода из жизни как не желаемую, поэтому говорят что существует жизнь после смерти, как желаемое продолжение времени существования. смерть всех уравновешивает, даже тех кто говорит о ней с иронией, воспринимая смысл смерти как однажды новое свое появление на арене существующих конфликтов
когда люди узнали, что есть рай, то повадились массово покидать землю. У попов выручка уменьшилась. они как-то заврались, зажрались и забыли, что без народа и свечки никто не купит. тогда объявили бегство в рай грехом.
то, что человек рождался затем, чтобы БЫТЬ счастливым, поэтому любое поверхностное отчаяние, которое кружит некоторым голову, когда кажется, что небытие лучше, – на самом деле оно против самой основной программы человека, и психика навсегда в обиде за такой поступок: человек чувствует, что сделал что-то очень неправильное, и эти терзания – прямой путь к аду.
Все попадают в ад
религия создавалась для утешения бедных и необразованных людей. она давала им надежду, что после смерти они получать то, чего лишены в жизни. и не давала им творить лютый трешь, ибо терять им было нечего. а это, чтобы у них не возникало желания пораньше отправиться в рай путем самоубиства
Потому что после смерти уже нельзя ничего
исправить, так как после смерти нет покаяния.
Потому что это - большой грех, т. к. человек не выполнил своего предназначения в этой жизни, ушёл насильственной жизнью. А ещё при жизни человеку много боги помогают, а если он убивает себя, то получается, что их помощь вся насмарку.
пожалуйста, оставьте мне свой вк или имайл, хочу поговорить с Вами
Тулеген Калиев
Спасибо за ответ. Мой e-mail: nesterenko.nesterenko@yandex.ru
Нет, это не самоубийство, он убил себя по ошибке. Если скорость была причиной для несчастного случая, то он убил себя по ошибке, потому что если его спросить: «Ты водил быстро чтобы убить себя?». Он ответил бы: «Нет». Поэтому, это не считается самоубийством. Но можно сказать, что он убил себя по ошибке. Но если намерено убил себя то это тяжкий грех