Философия
В чём смысл нашей жизни? Вот логическая версия близкая мне сегодня:
Мы учимся в школе жизни человека, в телах разных людей. Нас проверяют по всем параметрам на порядочность и пытаются воспитать из нас достойных личностей. После школы каждый займёт своё место в Мироздании, в зависимости от накопленной положительной энергии. Поэтому надо псотоянно повышать свой интеллект, творить разумное добро и вести здоровый образ жизни. Ад, Рай, человеческое тело это инструменты для воспитания души. Все события , законы Природы вписываются в эту версию. Но каждый из нас учится в своём классе школы жизни, поэтому далеко не все могут понять логичность вышесказанного.
Согласна с Вами. Не многие еще понимают, что живя на Земле, человек должен в первую очередь думать о своей душе, постоянно повышать свою духовную ступеньку, накапливать опыт души для следующих воплощений.
а потом что?
Наталья Подрез
Потом каждый будет жить тем кем заслужил. Например деревом или камнем..)) В Мироздании много вакансий, поэтому всем найдутся места. нО Я БЫ ХОТЕЛ РАЗУМНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.
а кто" проверяльщик"-то?)))
Наталья Подрез
Высший Разум, помощники Бога - Архангелы.
Как мы привыкли к тому, что кто-то что -то за нас решает, думает, заставляет нас шевелить всеми частями тела, что кому-то это надо. А если никому, кроме нас, не понадобится - можно и не шевелиться.
Наталья Подрез
Почему же, как раз из за наших шевелений и зависит наше же будущее.
Именно так. Подробнее - в источнике. Могу дать.
Наталья Подрез
Давайте.
Людмила Глинчикова
ссылочкой желательно) Интересно же!
...Развить свои Способности... что бы расширить свои Возможности... .
Наталья Подрез
Не только способности. надо чтобы они положительные, иначе придётся от них очищаться..))
Все так и есть.. . Я тоже так понимаю в общих словах... Добавлю от себя, что мы приходим в этот мир сделать свой выбор, который в последствии определит нашу судьбу и тот вектор развития по которому мы будем продвигаться по шкале нашей ценности для Вселенной.. . Своим выбором и результатом внутренней нашей работы по развтию личного Сознания и Разума, мы можем добиться определенной уникальности среди себе подобных и реально обеспечить свой подъем на следушие ступеньки Вселенского бытия после истечения срока жизни нашего физического тела... Это и есть главный для нас выигрыш по результатам человеческой жизни...
Ну это понятно. Каждый наполняет свой сосуд.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
Наталья Подрез
Не согласен с поэтом, хотя он и выдающийся. Душа наша ангельская, она послана в земную жизнь Богом чтобы проверить можно и на сколько доверить кадому из нас тайны Мироздания. Или говоря по церковному: вкусит плоды с Древа Познания.