Философия

Поступать правильно должно быть легко.. . Почему же бывает так трудно?...

Однажды такой правильный поступок
оставил в сердце ноющую рваную рану.
Бывает так трудно, непонятно почему -
человеку по совести не делать уступок.. .
В закоулках незапятнанной души
Память и утешения теперь поищи.

"Огни чужого счастья
не греют ...Никогда. .
Когда с тоской холодною
уходишь.. . Навсегда.. .
Смотря с печалью в прошлое,
и будущее - Свет и Тьма.. .
Огни чужого города
сверкают в никуда... "
Венера Оспанова
Лучший ответ
Сомнения в правильности -главное условие торможения.
Здравствуйте. Виновата матрица, надо её покинуть с презрением. Поступать правильно-это согласно собственным желаниям. А трудности- закономерное возмездие за удовольствие. Я и говорю -бегите комплекса.
Сергей Тимошкин Здравствуйте, Октай!...)
Правильно это значит по согласию. Пока всех убедишь объяснишь проходит много времени тратится много сил. Для любящего это важно, а вот эгоисту мешает надо вырвать свое все и сейчас. Поэтому решения принимаются в тайне а других информируют по факту события и так достигается успех а кому он нужен такой успех вопрос философский.
Dmitrij Lukanowski
Ибо человек слаб и первым инстинктом служат душевные порывы, а они порой идут вразрез голосу разума .
Но и голос разума не советчик в вопросах долга и ответственности, ибо поступаешь вопреки шкурному интересу .
Ольга Фридлянд
Потому что с правильностью борются наши неправильные, и от этого очень сильные - желания...)
Поступать правильно может быть не выгодно, а может быть не приятно, а может и не должно быть легко.
"Поступать",не трудно. Труден, сам выбор.
Oleg Panarin
не трудно, легко