Философия

Поступать правильно, это как ? По каким и чьим правилам ?

Что Вам сказать.... ) Идея неограниченной свободы может казаться привлекательной, особенно молодым. Мало кому нравится постоянно отчитываться перед кем-то или жить согласно правилам, в которых оговаривается, что дозволено, а что - нет.

Но давайте подумаем вот о чем... Представьте город, где нет правил дорожного движения. Там не требуется иметь водительские права или сдавать экзамен по вождению. Люди могут водить машину так, как им заблагорассудится, даже в нетрезвом состоянии, не обращая внимания на ограничения скорости, дорожные знаки, сигналы светофора, улицы с односторонним движением и пешеходные переходы :))

Нужна ли такая свобода? Она привела бы к хаосу, неразберихе и авариям. Хотя правила дорожного движения ограничивают свободу людей, мы понимаем, что эти ПРАВИЛА защищают как водителей, так и пешеходов.

Подобным образом Бог дает указания по поводу того, как нам следует жить. И эти указания идут нам на благо. Без руководства Бога, записанного в Библии, нам пришлось бы учиться методом проб и ошибок, что могло бы принести вред как нам самим, так и другим. Такая атмосфера моральной анархии была бы столь же нежелательной и опасной, как и вождение машины в городе, где нет правил дорожного движения. Бесспорно, мы нуждаемся в определенных правилах и законах, и это признает большинство людей.

Можно ли сказать, что Библия слишком ограничивает нашу свободу? Нет. Неограниченная свобода ведет только к трудностям. Библейские нормы уравновешенные, и они способствуют нашему благополучию и счастью.

«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди (правила) , и заповеди (правила) его не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
Baglan ___]]
Baglan ___]]
33 965
Лучший ответ
Как поступишь - так и правильно. А правила потом придумаешь...)
По-моему, по правилам – это по совести, по своим моральным правилам, не идя ни у кого на поводу.
Esenmammet Rejepow
Esenmammet Rejepow
2 454
Поступать не так как правильно на чей-то взгляд, а так, что бы ты после не жалел о содеянном тобою.
Правильно, значит по человечески.