Философия

Это слишком подозрительно? Я поступаю правильно?

У меня есть друг неопресвитер (нововысвященниый священник). Я его никогда не называю отцом, мы скорее друзья. Все его считают цветочком, очень хорошим, и только я знаю какой он кактус, извините. Я знаю слабые места в его характере. Меня как-то спросили, как с ним вообще можно поругаться? Я не понимаю почему его идеалом считают. Мы с ним можем обсуждать не совсем христианские вещи, философию отличающуюся от христианской. Он никогда на меня догму не вешает. Мы можем слушать блэк метал и обсуждать гроулинг певцов (оба не фанаты этого жанра) Так вот, я переживаю, чтобы не вышло так, что я его испорчу. А так получается. Я ему напоминаю про те времена. до церкви, когда он был обычным человеком и счастливым. Чего он хотел достичь, какие были планы... Каждая сора делает нас ближе друг к другу, ломает просто что-то. Я не знаю как поступить.
Мнение атеистов приветствуются.
Вера Стулова
Ты совращаешь святого отца вернуться к мирскому... дама с камелиями))) Великолепно... Умоляю отпишись потом... как продвигался процЭсс...
Татьяна Буран
Лучший ответ
Вера Стулова хммм, получается. я действительно совращаю вернуться к мирскому... А зачем вам знать, как процесс продвигается?))
у тебя же нет задачи влиять на человека и пытаться его "воспитывать"
у тебя задача общаться и возможно с какими-то благородными целями или просто
и тогда это правильно
Вера Стулова Он поступал в свое время не правильно с одним человеком. Я ему напхала, что он очень жестокий и поступил подло. Так мы подружились. Он считает меня голосом разума. Честно, мне кажется, что ему лучше уйти со священников. Слишком земной... Есть мысль сейчас, уже после всего, вытянуть оттуда, куда он сбежал. Но это его решение. Он может быть более счастливым в обычной жизни, церковь его душит. Он злится на несправедливость там, гадости стал говорить на коллег... Меня этого пугает.
Ваш друг хоть и священник, но все таки человек. И ничто человеческое ему не чуждо. Если вы сознательно стараетесь его испортить, то наживете себе проблему.
Вы же не бот? Таких ботов не изобрели ещё?(мною прочитанно, с моих мозгов понято как нибудь)
Вера Стулова Каких ботов?
Асхат Маликов Могу вас обрадовать или разочаровать но есть в разы умнее ИИ, чем такой простенький чат-бот... просто их разрабы заняты более полезными вещами и тестят на более масштабных ресурсах.
Все попы лжецы. У них работа - врать. ))
Порядочные люди дружат с людьми, а не с врачами, палицанерами, попами, инженерами. Важно видеть в человеке - человека, а не должность, и деньги.
А чего ему надо от тебя? Посношать? Вообще это естественное желание, но если есть правила в церкви, что нельзя по каким то причинам, например, не жена ты ему, правила надо соблюдать ему, а тебе не соблазнять его нарушать правила. Можно изменить правила, если их невозможно выполнить и не будет греха. Или соблюдать правила.
Вера Стулова Хммм... Соблазнением я и не занималась. Ради посношать не рассказывают того, чего знать другим запрещено. У нас появилось доверие... У него ко мне, по крайней мере.
Он целибатник.
кашу маслом-не испортишь, такое общение между вами, очень ценно
Вера Стулова Какая может быть ценность?
Солененькое, сладенькое - все очень хорошо сочетается) Сочетающий должен быть мудрым просто))))
Побеги, взайдут побеги, трусость, высокомерие и равнодушие.
Ровно дыши. Это способ обрести способность не слушать,
Когда ты внимательно слушаешь. Смотреть в глаза, за.
Как гвоздь насквозь измеряет здравым смыслом мысли, шаги.
Давай, лги себе, - что так правильно, но тебе так просто спокойнее.
Ну!