Философия

Вечность бесконечна?

...отвечу вопросом на вопрос: а можем ли мы судить о том, что выходит за пределы нашего понимания? я вот, например, не могу представить ни Вечность ни Бесконечность, вечность находится за пределами времени, а бесконечность за пределами пространства.. . Но всё же попытаюсь ответить: моё жалкое интуитивное мироощущение подсказывает мне, что вечность не бесконечна, а бесконечность не вечна, так как всё движется, всё меняется, ничто не остаётся неизменным...
Ольга Яицкая
Лучший ответ
А бесконечность бесконечна?
Галя Губарева
Вечности как таковой нет. Вечность - человеческая категория. То, что назыввается вечностью, находится вне времени.
В детстве мы пытались присоединить себя к понятию Вечности, в старшем возрасте мы делали это очень редко или вообще отгоняли от себя мысли об этом. Вечность бесконечна, и именно мысли о ней дают нам ответ о нашем существовании в материальном мире на Земле: мы готовим себя и свои души здесь к переходу в бесконечную вечность. Как кто себя подготовит, так тот и полетит...)
Grey Warden
На то она и ВЕЧНОСТЬ!
neizvesimo, neizmerimo bescenna, tak kak do nejo nagliadno esho ni kto nedobralsia, chto bi ocenit eto povesu.
Aliya Sergaliyeva
А бесконечность это сколько
У Бога - да, у человека, естественно, ограничена моментом сотворения мира
мало тго, что она бесконечна, она ещё и безмерна!
Sardor Musayev
Вечность бесконечьно в пределах разумного.... (какой привет такой ответ)
Лена Гирина
Настоящее мгновение содержит все. Сейчас - вечность.
Одно и тоже (масло масленое).