Философия

Почему человек гордится тем, что может быть таким, какой он есть, самим собой? Что в этом хорошего? Тогда бомж....

по аналогии, самый лучший человек.. . Он такой, какой есть - не моется, не чистит зубы, носит
грязную одежду.
Может правильнее быть ЛУЧШЕ, чем ты есть? Лучше думать, лучше говорить, лучше поступать?
Чтобы планкой ,,такой как есть, , не ограничивать своё движение, а идти к ЛУЧШЕМУ себе.. .
Если вы принимаете душ и надеваете чистую одежду с утра, перед встречей с миром, то
мысли, речь и поступки тоже нужно ,,чистить, , ?
Гордится тот... кто лучшего предоставить не может... а как ему еще возвысить себя...)))
Ирина Солошенко
Лучший ответ
возлюбляю других как самого себя... слабо?
Если Вы почистили зубы, постирали одежду, Стали ли лучше ВЫ? Если снять одежду, съесть чеснок и селедку, это будете уже не ВЫ? А кто? Если Вы обрели благие намерения, прочли умные книги, стали ли лучше ВЫ? Если ВЫ рассердились, стало ли ВАС меньше, чем до этого? Ваши эмоции. Ваши мысли, это ВЫ? Или это ВАША одежда? Тогда что же ВЫ меняете в СЕБЕ, такого, что принадлежит истинно ВАМ? Чтобы менять СЕБЯ, надо знать кто ВЫ на самом деле. А кто же ВЫ?.. .
Речь, поступки, одежду, безусловно чистить можно и даже нужно. Но ВЫ ли это, или лишь Ваша одежда?
Галина Филиппова Моя одежда, внешний вид, запах, поступки, слова, мысли - это проявления меня
внутренней во внешний мир. И даже если я не знаю - кто я, но... можно всё равно
СОБОЙ делать мир лучше и от этого улучшать и себя...
я так думаю...
это как бы принимать ответственность за проявления себя, или же провозглашать -
вот я такая, какая есть и принимайте меня такую...
в каждом есть недостатки, но одни работают над собой, а другие почти гордятся ими...
Как можно быть лучше, чем ЕСТЬ... или хуже?:)... человек есть такой, какой ЕСТЬ)... другое дело, каким он МОЖЕТ БЫТЬ!)))... или НЕ быть... и нужно ли ему это)
Бомж еще не принял себя до конца он в процессе самопонимания.
Приняв и разобравшись в себе он начнет реализовывать свою ПРИРОДУ.
Лидия Кулешина
Никто никому ничего не должен. Каждый вправе делать и жить как ему хочется.
Диоген, как известно, жил в бочке.
Вот Вы можете ответить, что хорошо, а что плохо - все относительно.
Касаемо БОМЖА - чем он хуже любого другого человека? Человек не ставит перед собой ложные идолы мирского благополучия.
Хотя и социальная деградация -тоже относительно.
И что значит стать лучше? Получить образование, прочитать несколько книг?