Философия

Может ли правильность устанавливаться большинством голосов?...

количество-это, ведь, не качество
касаемо, правильности- она у каждого своя
Архитектура И Строительство
Лучший ответ
Не всегда! Людей легко программировать или перепрограммировать, хотя они могу думать, что они свободны в праве выбора. Например, при совершенно очевидных теперь у каждого возможностях, всем внушили, о равных правах в выборе! То, что это утопия и откровенная ложь никто не хочет и слышать, зато систему с равными возможностями такие именно считают лишенной справедливости в выборе.
Даже правила языка устанавливаются большинством голосов ))))
Правильность для данного общества ( голосовавших) - да. Конкретным людям виднее, что для них самое важное. Это их жизнь. Другим это же может быть не по нраву, а может и совпать с их мнениями.
Виктор Кулагин
Нет. И в этом наше несчастье на данный момент. Но всё может измениться. Ничто не вечно под Луной.
Ирина Гизатова
Феномен высоцкого говорит о том, что и большинство иногда бывает право.
Только в вопросах соблюдения законности.
Кирилл Куликов
Не всегда большинство находится на правильной позиции, большинство определяет просто вес своего мнения, и остальные, пусть даже правильные вынуждены жить по понятиям большинства.
как показали предыдущие выборы - НЕТ! ))
Если не ошибаюсь, Мопассан сказал, что демкратия - самая бестолковая форма правления, т. к. нет ни одной страны, где умных людей было бы больше, чем.. . ну скажем менее умных.
Марина Манина
Нет большинство это зомби
Зачастую как раз таки большинство ошибается. Мыслят стереотипно, живут "на автопилоте", механически..