Философия
В чем сила человеческой души?
Душу ни кто не измеряет силой....
В способности отдавать
В умении укратить бушующие страсти..
...в умении искренно прощать и в ответственности...)))))).
Сила души заключается в ее возрасте. Чем старше душа, тем она мудрее, опытнее, острожнее, не несовершает преступлений и глупых ошибок.
сила ДУШИ в том, что она:
1. - вечная; даже наше Солнце при всём его могуществе когда-то погаснет, а душа будет жить ВСЕГДА;
2. - вечно юная; все души одного возраста, и все они вечно юные;
3. - непостижимая; душа - это духовный атом, её невозможно обнаружить никакими материальными способами;
4. - неуничтожимая; "душа никогда не рождалась и никто не может её убить" (с) Махабхарата;
5. - способна пленить всемогущего Бога своею любовью к нему;
6. - способна жить в любом материальном теле, в любых климатических условиях, на любой планете.
7. - качественно она равна Богу, как капля из коеана имеет тот же хим. состав, что и океан, но душа
крошечная, и потому она никогда не будет обладать тем же могуществом, что и Бог.
Хотелось бы думать, что в бессмертии:) , а в реале, в терпении и доброте.
в мужестве и стойкости.
в ее доброте и искренности
В умении сохранить "лицо" в любой ситуации))
она порхает. . она блистает. . она извивается. . она струится. . она делает человека человеком. . так бы мы так и остались биологическим видом..
В том, что наша душа - это наша СОВЕСТЬ.
Я не буду задаваться вопросом, что есть сила души. Для каждого она своя. Для меня сила души - это воля, характер, умение себя держать.
Недавно я стала замечать, что люди очень озабочены какими-то мелочными, повсеневными заботами. Они думают, что думают, когда спешат, идут на работу, удовлетворяют амбиции, боятся начальства. И сила куда-то ускользает, как и все, что остается без внимания обладателя. Дух не развивается. Человек суетится.
А личность это прежде всего сила. Искра внутри. Или такой светлый и сильлный столп, который есть в каждом. Он обычно виден в глазах человека. Или не виден. Именно из внутренней силы растут уверенность, успешность, умение побеждать.
Предлагаю подумать над вопросом о том, каким же образом эту силу можно развить. Физическую силу можно развить в спортзале. А какие качества характера делают нас сильными? И как эти качества развить? Вот мой список:
1. Сила воли (умение делать через "не хочу", "не могу")
2. Держать слово (можно назвать так же обязательностью)
3. Уважать себя
В свободе и силе нечеловеческой!
в воле
в воле..