Философия

а вот почему.... доброта.... наказуема???)

Наказуема.... ИНИЦИАТИВА!! ! А доброта.... всегда... НУЖНА ЛЮДЯМ.
Она даёт возможность.... ощущать себя.... ЧЕЛОВЕКОМ.
Когда на ДОБРО отвечают ЗЛОМ, это уже.... ДИАГНОЗ.
Такому "субъекту"....НЕ ХВАТАЕТ.... в черепной коробке.... ИЗВИЛИН.
Увы....
Викуся Гдалевич
Лучший ответ
"На обиженных воду возят" -- пословица.

Так и на добрых -- тоже )))
Ruzanna Gube
Добро Богом на небесах записывается. Враг ополчается и делает всё, чтоб человек о добре пожалел. Чаше всего облагодетельствованный благодетелю делает пакость. Как только человек пожалеет о сделанном добре, оно стирается. Враг торжествует. Это - искушение, и его надо достойно преодолеть.
если ты уверен что несешь добро то ты уже сеешь зло. это эзотерический закон или скорее закономерность. посмотри на инквизицию крестовые походи, джихад и порочее почему Иисус и предупреждал-вы же когда делаете добро пусть ваша правая рука не знает что делает левая. мы на самом деле не знаем к ЧЕМУ может привести то, что мы считаем добром. и иногда то что мы считаем злом бывет более уместным и дает лучшие результаты.
А нечего тут выделяться, ишь какая!!!
Лена Александрова оеее...неужели так заметна???)))
Делать добро и ждать взамен милости-, это не добро - а корысть, сделал добро и забыл -это по велению души, само собой. От добра добра не ищут.
Лена Александрова слова не мои...с книги...человеку на доброту отвечали злом...
это ошибочно!... ты просто не замечаешь награду или не туда смотришь)
Что за бред! Инициатива наказуема.
За добро никто наказывать не будет.
Вопрос в векторе этой доброты. если направить "не на того" человека то отрекошетит, правда уже со знаком минус, а если "на кого надо" то получите доброту в ответ
Ну и что? Книгу написал такой же человек как и вы, поэтому его книга - всего лишь его мнение.
Смотря какая доброта.