Философия
Что сильнее по вашему добро или зло?
Немецкий философ Фихте писал: "Добро всегда слабее, потому что оно просто и может быть любимо только ради самого себя; зло привлекает каждого отделього челоека самыми соблазнительными обещаниями... "
"Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. . Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь. "
— А какой волк в конце побеждает?
Мы приходим в этот мир во зле, потому оно изначально превалирует в нашем сознании, потому оно и так скоротечно в своём воздействии на окружающих, ибо "родное". Добро призвано привести к равновесию, но ни в коем случае не превосходству над злом, что чревато такими же последствиями, как и превосходство зла над добром - Хаосу.
Добро приобретаемое свойство человека, потому количество добрых дел, должно быть неимоверно выше количества злых.
Добро, а если оно еще и с кулаками-это сила... По любому, добро сильнее.
Добро и зло понятия относительные. Что было бы добро без зла или зло без добра. Это две равные доли одно (и единого) целого.
Добро. Зло - это совокупность иллюзий отображающая то чем вы не являетесь.
Зла и добра не существует. Посудите сами: то, что есть добро для добра, то будет злом для зла, и наоборот!
Например, если я возьму деньги у богатого и дам их бедному, что это будет?
Для богатого это будет злом, а для бедного - добродетель)))