Философия

Осознание что вас НИКТО не любит - первый шаг к собственной свободе ?

Подразумевается что с той же степенью полноты осознается и тщетность надежды на то, что полюбят в любом мыслимом будущем.
Свобода заключается только в свободе выбора.
А осознание чего-либо - есть принятие этого, как факт.
Настя Держо
Лучший ответ
первый шаг - полюбите себя. .
:)
..если вы ненужны даже себе, то тогда - кому?
Это шаг к депрессии.... Человеку необходимо верить, что его хоть кто-то любит на этой грешной земле.
Ну не любят и не любят.
Как то все равно.
Бакыт Алиев
я люблю своих Друзей!
Елена Дамбаина
Людмила Бех Елена Еленкова -- Самое Доброе и Любящее СЕРДЦЕ, Светлая ДУША !!!СПАСИБО !!!
это скорее смирение со совей участью, которую мы выбрали себе сами.. . так ли нужна человеку любовь другого человека противоположного пола? - нет. человеку нужно общение, и чтобы было, кому дарить свою любовь и о ком заботиться, приносить кому-то счастье, делать чью-то жизнь лучше. надо просто не бояться открыться кому-то.

да, сегодня много зла, негатива и грязи, исходящих от окружающих. и мне откровенно не нравятся те люди, которых клепают сегодня, но! даже сегодня всё ещё остаются те, с кем нам хочется общаться. пусть даже приходится их хорошенько поискать, но они есть.

в конце концов, даже бездомный котёнок или щенок, который может погибнуть без чьей-то заботы и тепла, - может стать спасением в такой ситуации. сначала - вы отдадите ему своё тепло, а когда он выростет - он ответит вам тем же, будет делать вашу жизнь не пустой и бессмысленной. вы будете знать, что есть кто-то, кто любит вас и кто в вас нуждается. так что не надо себя накручивать, стоит только захотеть - и всё изменится!
любое живое существо это проявление любви
свобода это осознание любви, осознание отсутствия любви это пустота непроявленности
Всё зависит от цели. Если цель - "успех", то любовь и прочие ценности отодвигаются на второй план. Там еще предложат пойти по головам друзей, отказаться от привязанности к близким - и всё будет оправданно. но для меня, например, успех никогда не будет самоцелью...
Р.
Руслан ..
первый шаг к одиночеству
Елена Дамбаина класс ответ
Я думаю, это первый шаг к осознанию истинной степени своего одиночества.. . Я не думаю, что это как-то соотносится со свободой...
Иван Турецкий
Шаг к осознанию того а почему эти "Никто" должны меня любить?)))
"Меня никто не любит... " - А вы точно у всех спросили?
Владимир Лозинский Вы полагаете что абсолютно любой, у кого спросить об этом, ответит правду которой надо беззаветно верить ?
Нахер такая свобода.
Саша Гена
Первый шаг к осознанию того, что Я НИКОГО НЕ ЛЮБЛЮ....
осознание того, что Я НИКОГО НЕ ЛЮБЛЮ - шаг к СВОБОДЕ: понять себя, а затем и всех
Осознание, что вас НИКТО не любит так, как Вы этого ждете?
Никто из НИХ не любит так, как Вы умеете ИХ любить?
Да! - это первый шаг к свободе от нищенского ожидания пятака:
"Будь Я на месте этих богатых, которые подают мне так мало,
Я - бы расщедрился на рубль и обогатил нищих"
Пробовали свободно подавать, а не ждать, угасая, подачек любви?
В мире тяжело без любви. Наоборот- это тягость.
в этом есть доля правды. однако человек -социальное существо.
Здесь все зависит от субьекта, его мировозрение, миропонимания и тд. Пока нет формулы идеальной свободы в нашем бренном мире, так что ищите ёё сами)