Уга! А как жесь?
Мама мыла раму.
Мыла раму мама.
Мыла раму Жучка. Ой!
- Привет, Жучка, чо деишь?
- Не видишь чо ли? Раму мою.
- Вижу-вижу, молодец, однакось.
- Ну, и вали отседа, придурок. Ой, эт я вслух сказала? Извини, Михалыч!
- Вот ты тварь, Жучка, и Макаровна твоя тоже тварь подкулацкая! Лишу я ея трудодней! Ей, лишу!
- Козёл ты, Михалыч! Она ж в предпенсии! Ей-ей, казёл!
А что стоило не вставлять "жучку"?! Тогда Макаровна была бы в шоколаде! А мысль в чём? Не надо Жучкам доверять мытьё окон! да! И беды не будет!
Философия
А мысль меняется в зависимости от слов, которые ее выражают? :))
Вуга А-З-Е-Р ****
Тигар сегодня в ударе! :)) Салют, полосатый! :))
Значит, не достаточно выражают.
Не каждый умеет выразить словами свою мысль. Или образ.
От того даже смысл часто теряется.
Даже жизнь меняется и от слова и от мысли.... Всё материально....
Хм.. , ну они как бы одно целое вообще-то.
Между мыслью и словом всегда есть какой-то зазор...
Вуга А-З-Е-Р ****
Хе! Бывает даже не зазор, а целая пропасть! :))
Да, и не только от слов, а и от жестов, мимики, громкости, тембра голоса, даже времени и места.
Как мне кажется, мысль, выраженная вслух, действительно может измениться!
Конечно, ведь не зря говорят, думаем одно, говорим другое, делаем третье))))))
что думаем, то и говорим в большинстве случая, но бывает, что приходиться говорить не то, что думаем
канэчно!!!.
Бытует мнение: кто ясно мыслит, тот ясно и говорит.
конечно! иногда хочешь что-то сказать, не те слова подберёшь, - и всё, какую-то херню смотозил)