Философия
Почему в мире все так сложно?
Все как раз очень просто. Мир - нагромождение простейших вещей, но их так много, что нам трудно это увидеть...
эти сложности создаём себе сами, мы, люди
Это только так кажется. На самом деле, всё просто. Сложность кажется из-за непонимания мира. Когда то, что есть, не получается объяснить, и устройство мира кажется непонятным и противоречивым.
Кажется такое из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни.
Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят.
Все проблемы с пониманием жизни происходят только из-за отсутствия этого знания. Догадаться до него почти невозможно. А зная - легко проверить на правильность, и зная его, можно без большого труда определить всё, что нужно.
Только пройдя через все сложности мира, мы сможем по настоящему оценить его простоту!
Это с какой стороны посмотреть
Всем по барабану на всех пока сами не столкнутся с проблемой достойных их самих
Чтобы он крутился.
Потому, что это современный мир.
Ну, потому, что мы всё сами усложняем, как внутри так и снаружи.. . Измени себя и изменится восприятие мира...
Может быть прозвучит слишком просто, но потому что ты этого хочешь)