тому, кто не считает это "трудным и непостижимым", несмотря на неизбежные трудности....:)) )
наверно.. . в этом и есть - умение жить....:)) )
Философия
Кому даётся трудное и непостижимое умение жить?...
Наталья Васильевых
привет, Люда! Ага:-) -согласна
Larisa Stepanova
да конечно Делов то. Взял, пожил, да и дальше пошёл.
тот, кто не раз умирал)

Валерия Ковалёва
Добрый вечер, Галя!..)
Росток пробил дорогу сквозь старый пень!...
Символичная картинка, очень трогательная...)
Муравью ...
Вообще животным, птицам и растениям ...
Не замарачиваются - просто живут, или умирают ...
И всё вполне естественно ...
Человек же вечен в сомнениях ...и если нет трудностей ...
Непостижимо - но он ( человек ) их создаст себе сам, причём на ровном месте
Вообще животным, птицам и растениям ...
И всё вполне естественно ...
Валерия Ковалёва
Доброго, Lerich!.. ))
Так и есть... животные живут в настоящем моменте... а мы в мыслях... )
Есть люди, которые ПРОСТО ЖИВУТ.... (ключевое слово "живут")
Я думаю- тому, в чьей душе мир... с собой.
Валерия Ковалёва
Добрый вечер, Ира!.. ))
старикам
Наталья Васильевых
а почему вы так думаете? я знаю много угрюмых, вечно недовольных стариков..Думаете, им подвалило к старости УМЕНИЕ жить?
для начала всем даётся умение мешать всем жить, чтобы умение жить казалось трудным и недостижимым.)
Тому самому. Не узнаешь если подскажу.
дурукам в гору, а умным с горы.
Поговорка: "Дорогу осилит идущий! " По-моему - точный ответ....
тому кто не умеет жить - тому, наверно, и даётся.

Валерия Ковалёва
Добрый вечер, Инна!..)
"Умеет" в кавычках - понятно...))
Да что там трудного. Взял, пожил и дальше пошёл.
Делов-то :-))
Denis Lepekhov
иронизируешь....над "умеющими жить" не затейливо....
а вот подумало... да и ты об этом думало....- что эти, незатейливые, что другие, затейливые - они очень похожи... как крайности...."Господь на оба края давит"... ну.. ты сама писала про "нормальное распределение" - "колокол гауссианы"...
\ хотя... там у тебя - я не очень согласна, что "колокол гауссианы" давит только на края... купол тож тяжёл.. просто под ним больше народу... легчее выдержать....\
тот кто много ходил
по трудному и непостижимому
в своих затерянных веках
не пропав в бездонных ущельях
но кто смог вынести из трудностей
и непостижимостей. .
жемчужины жизни сияющие
по трудному и непостижимому
в своих затерянных веках
не пропав в бездонных ущельях
но кто смог вынести из трудностей
и непостижимостей. .
жемчужины жизни сияющие
детям и тем немногим, кто может быть здесь и сейчас))
тому, кто не смотря на трудности постигает и живет) кому дается трудное и непостижимое искусство кататься на коньках?))