Философия

Почему с возрастом людям все труднее встретить человека и жить вместе? Многие предпочитают остаться холостяками ?

много таких подркг . За 40. и милых, и без в/п, и обеспеченных, но... построить отношения с мужчинами сложно.
И наоборот... Много знакомых мужчин -холостяков...
Может, требования завышеннве или уже привычка быть одним?
Чем старше становишься, тем выше требования к избраннику, т. к. сложнее мириться с недостатками партнера..
Kubanich Nyshanbaev
Лучший ответ
Людмила Ефремова а что одному (одной) жить лусше и комфортнее?
Накапливаются -жизненные условности...
Потому что люди разны, а различие людей зачастую дискомфортно, в молодости такая дискомфортность демпфируется и поглощается эмоциональной энергией близости.
Это те, кто упустил свой шанс в нужное время. Шанс дается всем. Только в нужный момент, когда встретишь свою половинку, нужно решиться на этот шанс, нужно поставить на эту карту всю жизнь.... Те, кто пожадничал, либо живут в одиночестве, бахвалясь "свободой", либо живут с кем придется и как придется....
колдовки своих мужей поизвели. кому охота рисковать.
Іра Юзвенко
Людмила Ефремова не угадали... ) никогда и не бвли замужем.)
и мужчин таких много.)
Да по тому, что с возрастом мозги появляются, как правило :-)
Если хочется, но не можется, то НЕ ГОТОВ к компромисам и ответственности.
Если можется, но не хочется, то это ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР свободы от компромисов и ответственности.
Марина Гусева
Мне кажется, привычка. Человек привыкает жить для себя, весь его мир функционирует, как удобно ему, а тут вдруг - бац! - и надо все переделывать, избавляться от каких-то привычек, мириться с чужими недостатками. У меня есть такие знакомые, в какой-то период он переходят от "хочу замуж" к "как же круто жить одной! "
Almas Karabaev
Людмила Ефремова но вместе же лучше...
Всё потому что в подростковом периоде и в молодости человек только начинает искать свои идеалы и только начинает совершать ошибки... Сначала нравятся челкастые дрыщи, через два года качки, позже успешные бизнесмены, а в зрелом возрасте уже сформирован идеал и отброшены все варианты с челкарями и качками, хочется найти свой идеал. Но если отношения не построены до 30-40 лет, то, конечно, трудно искать этот идеал... Потому что хороших парней разбирают, и остаются только те самые челкари и тупые качки.
Людмила Ефремова а разбирают кто? те же женщины... и как же они выбирали?
то есть, те, кто не выбрал правильно -глупцы?