Целенаправленное воспитание в системе нашего образование диктовало «работу над собой» , «быть личностью» и т. д. , даже музыкантов, прежде всего, учили быть солистами, в то время как в других странах основная доминанта - на общественную жизнь, на то, как быть гармоничным «в оркестре» …
Другой фактор – «стадное» чувство. Славный Слава у Вас на кухне будет душевно пить с Вами чай и улыбаться, но на стадионе, если выяснится, что Вы «болеете» за противоположную команду, которая «случайно» «нечестно» выиграла – о чае он (подверженный вибрациям данного эгрегора) забудет!
У себя в России мы мало улыбаемся, много беспокоимся, не доверяем, одеваемся, преимущественно, в тёмное (чёрное, серое) …
Посмотрите на лица в вагоне метро – сколько из них довольны жизнью, радуются?. . Чаще всего улыбающиеся пожилые люди в яркой цветной одежде – иностранцы.
Как исправить наше общество и нас, чтобы мы были добрее и нам было уютнее:
Покрасить дома в весёлые цвета.
Понастроить достаточное количество бесплатных туалетов.
Открыть пункты раздачи чистой питьевой воды, при желании – подогретой (или травяной чай) .
Больше показывать (ТВ, фильмы) жизнерадостное, смешное, полезное, воспитывающее сплочённость.
С Новым годом!
Философия
Почему каждый человек в отдельности славный и душевный, а все вместе составляют общество, в котором не очень уютно жить?
Общество далеко не идеально, чтобы называть всех славными и душевными...
= Потому что ВСЕ ВМЕСТЕ!! ! голосуют за людей, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ!! ! = ЧТО дальше ДЕЛАТЬ!!!!
Да и в отдельности то каждый, если копнуть....
Ну насчет того, что каждый славный и душевный Вы явно погорячились! :))
Зависть, а от ней всё худое!
Это у вас заблуждения насчет душевности каждого.
Общества вообще еще не существует, на сегодня мы "СТАДО" или недоразвитое общество, общество могут формировать только личности, каждая из которых думает одновременно о других личностях и о обществе, и все свои поступки согласовывает именно с этим. А сейчас, практически никто толком не понимает что он делает и для чего, живет только мыслями о себе, потому как личностью не является. Вот когда все будут личностями, тогда и будет общество. Как можно назвать обществом, общество в котором совершаются зверские убийства, изнасилования, одни жрут икру ложками и сидят на золотом унитазе, а другие умирают от голода и отсутствия нормальных условий жизни. Это не общество, проснитесь люди! Это животное стадо, вместе с небольшим количеством личностей, которые хоть что-то пытаются делать для всех, а не только для себя.
В обществе деньги в личном я другой
Нет согласолванности в действиях, в ценностях. Разные уровни развития сознания. Различная вера или политические взгляды. Свобода воображения неопределенна по направлению добра, зла, невежества...