Философия

Зависит ли смысл жизни человека от общества в котором он находиться

Если общество находится на разных этапах развития то и смысл жизни людей меняется ?
А что такое - это пресловутый смысл жизни?

Стиль - меняется, способ - меняется, а жизнь есть жизнь, она индивидуальна и для каждого своя. Если брать с такой позиции, то - да, безусловно, меняется, так как человек переходит на разные ступени развития вместе с развитием общества
Марина Антосик
Лучший ответ
Частично.
Юля Кустова
ЧАСТИЧНО....
всё течёт, всё меняется
нет!
"смысл жизни" - один для всех людей и во всех странах!
Сергей Olentsov
Зависит материально. Но смысл жизни не меняется.
Бытие определяет сознание.
Ольга Возмилер
Само собой.
Gulden Zhalel
Спроси у Создателя. Только Он знает все смыслы.
Я думаю что Он учитывает все факторы :)
вне общества человек приобретает образ маугли
Саня Грин
Конечно меняется.
Нинель ("/_")
алилуя, ещё один примат допетрил что он есть на самом деле
Nikolay Chernov
Амина Бисембаева Ишак, это ты?
Ну может и да и нет некто не знает в чём смысл жизни
пишу спустя 8 лет, но, может кому-то понадобится.
мне кажется, что смысл жизни человека меняется в зависимости от века и управления.
как смысл жизни меняется в зависимости от века?
смысл жизни людей в каменном веке был прост-еда, вода, жилище, размножение
смысл жизни людей в средневековье- религия. человек считал, что жизнь на земле лишь испытание перед жизнью в рае, аду, следующей жизни, ( в зависимости от религии)
а, например, во времена ссср ,человек позиционировал свой смысл жизни как работа и улучшение государства для будущего.
в общем смысл жизни меняется с политикой, ведь человек- стадное животное.