Философия

в чём смысл жизни?...(просто по обществу достали) ...(просто по обществу достали)

..|Айка|.. :-))
Одного единственного правильного смысла жизни не существует - сколько людей столько и вариантов. Каждый из нас постигает этом смысл в самой жизни, следуя каждый по своему пути и, видимо, у каждого свой индивидуальный смысл. В итоге, не осознавая того, каждый стремится достичь того состояния с которым мы пришли сюда на Землю, состояния приближенного к божественному. Видимо жизнь это урок, который мы должны удачно пройти.
Катерина Черных
Лучший ответ
СамоУсовершенствование
Алексей Фролов
в чем придумаете, в том и будет
смысл жизни создается собственными руками...
только что отвечал на похожий вопрос. достали?
(улыбка) .
вот этот ответ:
Основа человека - его внутренняя суть, душа.
ее приоритеты, цели и определяют смысл жизни, воплощения в этот материальный мир.
И главное для нее - это получение Опыта жизни, познание своей природы путем погружения в этот дуальный мир, сравнения всех его противоположностей -
добра и зла, света и тьмы, духовности и материализма, нищеты и богатства, преступления и святости.. .
Страдания и радости тела - ничто, Опыт души - все.
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы в жизни и возможность их удовлетворять. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.
Михаил Алехин
А что по вашему значит жить
Для меня смысл жизни заключается в том, сколько хорошего я смогу сделать в этом мире, а для вас не знаю.
Ivan Ossipov
жизнь дает возможность прохождения игры
Мы ведем борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа. Мы ведем борьбу за обеспечение пропитания наших детей, за чистоту нашей крови, за свободу и независимость нашего отечества.
Ильяс Галиев
У каждого свой смысл, свои взгляды на жизнь...
Для большинства в его поиске...
Человек по природе своей ищет наслаждений, но наслаждаться даже короткое какое-то время становится все труднее, человек от детского счастливого состояния в течении жизни приходит все более к опустошенности. И тогда возникает вопрос-для чего все это, если оно не приносит мне наслаждение? В чем же тогда весь смысл происходящего?