Философия
Для чего миру и людям даются трудные времена?...
Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена. Трудные времена рождают сильных людей...
Чтобы стремились к легким
Внешний мир - мир иллюзий, разочарований. Но Книги Св Писаний учат Миру Вечности . " Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
Искоренение причины зла, как верного спутника жизни нашего земного воплощения заключают откровение самому себе, не взирая на лица в том, что корни его лежат не так уж и далеко. И самое примечательное то, что мы сами позволяем ему выходить и вершить порой безнаказанно свои дела. Невниманием, минутной, даже секундной слабостью, мы позволяем ему овладеть нами и выпустить зверя наружу. Мы отдаем на закланье наши души, не думая о том, как сможем вернуть их назад. Поставить крест на себе и на своей жизни ради ежесекундной выгоды очень просто, но просто ли понять всю суетность происходящего вокруг и поискать наиболее важные дела и проблемы, которые вы действительно сами способны исполнить, не прибегая к помощи сомнительного характера, но, как правило, маскирующейся в нарядные одежды и благовоспитанный вид никогда неспособного на подлость человека, но, тем не менее, с гранитным булыжником вместо сердца и душой гиены.
Жизнь не стоит на месте, комплексы человеческих взаимоотношений все усложняются, критериальность оценочных категорий меняется почти ежечасно. Сложность доверительного контакта выросла на несколько порядков и, тем не менее, жить нужно. От этого все равно никуда не деться, поскольку только пройденный путь в измерении петли времени, существования одной конкретной человеческой жизни, в конечном итоге, позволит понять предназначение, исполненность или не исполненность каждого конкретного субъекта, который некогда получил возможность вступить в пространственно-временной поток под названием «человеческая жизнь» на планете Земля со всеми ее заводями и водоворотами, стремлением прожить получше. Немногие знают (точнее никто), как именно это надо делать, но одно знают точно: жить надо! Ввиду того, что суждено было родиться, а это уже категория реальной виртуальности, главное осталось за совершенно «простым» – найти путь, истину и врата.
«Камо грядеши?»
чтобы формировать радужную перспективу.
испытание. а кому то и наказание
Существуют космические сроки развития цивилизаций. К примеру, сейчас срок для раскрытия потенциала России - эпоха Водолея. Другие (очень многие) закатываются, как мы видим. У них в другие времена были пики развития.
чтобы ценили жизнь
Не для чего, а за что.
Для проверки. На "вшивость".
Не для чего, а из-за чего...
Потому что люди такие условия себе и создали, это последствия их действий.
я про мир не ведаю..не умею масштабно мыслить..но вот у меня сейчас такие..поверьте..я многое пересмотрела..
При трагических событиях высвобождается колоссальное количество энергии, а такие планеты как Земля для постоянной жатвы и создавались. Как говорил Кастанеда - люди разводят цыплят в курятнике, а ОНИ людей в человечнике.
Трудные времена для разборок с просроченными надеждами и ремонта поломанных граблей...)
Андрей Чахнин
Времена ремонта граблей, поломанных в процессе разборок с просроченными надеждами..)
Трудные времена в руки не даются.., ускользают и приходят сами.
А если кем даются, то есть пословица: Без труда не будет рыбки из пруда.