Философия

Мы живём в трудное время.. . А лёгкими времена бывают?... Когда время было лёгким?...

Shermurod Abdumalikov
Чесна ...не понял. Почему эт трудное? ? Бывали времена и потруднее) ) Войны, эпидемии.. . Сейчас то ЧТО?? .
Однако, если говорить про ...солнечные времена, то это наверно с 64-го по 68-ой. . Недолго жаль. .
Для меня это детство. До 64-го просто не помню, а в 68-ом мы из города моего детства уехали. У родителей тоже проблем не наблюдалось. Молодые, получили квартиру, работа есть, бабушки, дедушки живы-здоровы. Всё здорово) У бабушек-дедушек тоже всё ОК. Страна на подъёме. Народ поддерживает партию и правительство, а партия и правительство заботится о народе. Вот-вот коммунизм построим) ) В мире тоже без большой войны и всеобщее ощущение весны. И в политике, и экономике, и в искусстве. Конечно мир большой и восток, что ближний, что дальний воевал.. Но даже эти войны были порождены всеобщим духом свободы) Пражская весна!!!.)) )
И всё кончилось.. .
Тогда я, конечно, ничего ни про Прагу, ни про танки не знал.. . Мы просто уехали в другой город. И что с того, что этот город стал для меня родным.. . Весна закончилась)
Вадим Ким
Лучший ответ
Shermurod Abdumalikov Вопрос больше о том, что любые времена трудные, такова уж природа человека...))
Трудность нашего времени в том, что мы потеряли основу, от одного ушли, к другому не пришли...
но и другие времена были по-своему трудны, и по-своему легки...
Наталия Стрельникова о, как похоже на мой вопрос....А я , чесслово, этот не видела.
Уже потом пошла посмотреть, чем Ответы нынче живут.
Легким время становится тогда, когда прошло.
Несколько часов длятся.
Я живу нормально бывало и получше, но не жалуюсь.
До грехопадения Адама и Евы.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:8,9)

И чего только они потянулись раньше дерева жизни к дереву познания зла?
Когда стабильности больше.. .

Недаром у китайцев есть проклятие: чтоб жить в эпоху перемен
Можно предполагать, что было неплохо на Земле в Дневное время Солнечных Суток, которые длятся 26000 лет.
С вхождением Солнца в Ночь своих Суток, становилось всё трудней, тк. Свет Источника был труднодоступен, а Тьма была повсюду.
Сегодня мы живём в беспрецедентное время, время кульминации, именуемое как Последнее. Мы делаем Переход на Новый, более высокий виток Спирали Развития, протяжённостью в 26000 лет, то есть выходим в Утро Солнечных Суток.
Подниматься всегда тяжелей, чем падать или двигаться по прямой.
Времена не выбирают. В них живут и умирают. Свобода вроде бы пришла но не все ее приняли. И получается, что искусственно создаем себе трудности, героически пытаемся их преодолеть, да еще и порой гордимся этим
В детстве, когда все заботы оканчивались выполнением домашнего задания:)
Сергей Мироненко Вот верно! Детство человечества было таким же беззаботным. )))
Кто сказал, что мы живём трудно? Что-то я не заметил этого. Полно шатается без работы. Спросишь, почему не работаешь, отвечает, а мне это надо. На что живёшь, улыбается, и говорит, мне хватает. Обнаглели все. Работать не хотят, а жить хорошо, главное сейчас, да ещё ничего не делая, все хотят.
Про киттайцев тут уже написали. Если следовать их логике, то в те времена, когда никаких перемен нигде не происходит - ЖИЗ ЕСТЬ СПЛОШНОЕ ЩАСТЬЕ. Но.... если порассуждать дальше, то отсутствие каких-либо перемен - это уже как-бы и не совсем жизнь. Если не сказать, что совсем не жизнь.
Таки.... подводя итог, можно сказать, что хорошо только там, где нас еще Слава Богу нету.
М*
Мисс*** ****
Shermurod Abdumalikov Но мы уже туда идём... ))))
Кто как хочет тот так и живёт, если думаете часто о том что вам тяжело жить - значит так и будет, А если думаете что легко значит так тому и быть