Философия

Мы живем в конце времён?

Я вот тут подумал, что мы все живем в конце времен, ведь согласно библии грехом евы было любопытство, мы живем в эпоху водолея, а эпоха водолея- это эпоха информации, то есть того самого греха, значит человечество должно прекратить свое существование?
Не факт. Ведь у него еще так мало успехов в развитии. Продолжение следует!
Раман Николаевич
Лучший ответ
Мы живём в том времени -в котором родились.
Вы живёте в конце времён.
Zarama Husarana
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Нет. Мы живем при начале новых времен)
Да. Каждое мгновение вот уже на протяжении многих времён: это конец времён.
стопудово
Грехом Евы было непослушание. Это она с мужем захотели жить без Бога.. Он позволил, и вот к чему мы пришли. Если Бог не вмешается, то можем и сами вымереть..
Мы живём в период, названный в Библии последними днями. Слишком очевидно исполнение пророчеств Иисуса.
Yavuz Kale
Хочу подтвердить библейские мысли конкретными цитатами:

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2-е Тимофею 3:1-5)

Посмотрев вокруг, можно убедиться, что таких людей полным-полно! Только не нужно говорить, что такие люди были в прошлом, это возможно, но их были единицы. Ещё один характерный признак указал Иисус Христос:

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, И НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; (От Матфея 24:36-39, выделено мной)

Кто сейчас задумывается о спасении? Да, коронавирус – это страшно, но скоро пройдёт пик заболевания, все успокоятся и будут жить, как раньше. Вот это действительно будет страшно!
Вот и не спрашивай если любопытство грех...
Конца Света при нас не будет, потому что всё, что было шло для дела, о котором здесь шла речь с 2007 года.
нет.
Ирина *******