Философия

Зачем жить, если конец всё равно один...?Не могу найти ответ!

Незачем. Никто не заставляет.. . вот мне тоже жить незачем, но тут есть одна загвоздка. Есть человек, который живет ради меня, а я ради него и получается, что это замкнутая цепь) Круг)
Султан Sultan
Лучший ответ
мы счастливее других - мы увидим перемены...)
Муса Зангиев
а если бы конца было два? Легче бы стало жить?
Господь доверил нам на одну нашу жизнь поносить душу.

Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Юлия Жукова
Конец не Один, а бесконечность, а Она Одна и конца у неё нет!
Akbota Kaltaeva
"прыгай вниз прыгай вниз не бойся, все равно когда нибудь умрешь"
живем чтоб понять смысл жизни
Сергей Пащук
А что толку бездействовать?
Nauka *
Вы правы.. . Зачем есть, пить, ходить на работу или в школу, мечтать, надеятся, любить, все равно скоро ничего не будет...
Aleksei Nikolaev
..да Вы что, на полном серьёзе всего один??? Какой ужас... а я то размечталась....
Бросай думать про свой конец, и жизнь наладится.
Вы подразумеваете смерть материального тела?
Если с этой точки зрения, то да.. .
Но это точка зрения не окончательная и не полная, потому, что мы не тело, а сознание (душа) , причём вечная.
И очень важно как мы встречаем свою смерть.. . В каком умонастроении всё это происходит, этим и определится наше будущее существование.
Не совсем так: это начало и конец этапа... бесконечного пути....
немного глупый вопрос, это лишь твоя защитная реакция на происходящее, ведь твоя проблема в другом, ты просто не можешь найти своего применения в жизни, того, что греет душу. зачем жить... живут ради чего-то, но не ради смерти
как зачем, познавать. ) А конца все равно нет, смерти нет.
убейсо галавой ап стену и будит ти щастья....
Извлечь что нибудь хорошее на протяжении жизни не пробовала? Попробуй, может быть ты и придумаешь эликсир вечной жизни