Философия

Я не понимаю зачем жить, если конец уже известен и у всех он один?

Вот не понимаю я, зачем страдать, ждать, убиваться, пытаться выжить, если итог будет один? Вот не понимаю этого и не понимаю зачем все эти интересы, чего-то добиваться, если итог все равно один. Может кто-нибудь сможет мне объяснить?
Пто Пто
Пто Пто
92
вы как-то не там смотрите итог.

смотрите на все человечество. оно стало после вас умнее, лучше?
ДЛ
Денис Лунин
77 023
Лучший ответ
Отец Сергий Это ненадолго. Оно скоро оно вымрет и все усилия окажутся тщетными
Пто Пто Чнловечество? Большая часть человечества-это биомусор и я тоже, они тупо потребляют и все.
Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах. Количество богов, которые вступают на трудный путь эволюции ограничено. Люди не песчинки - каждый человек на учете, каждый имеет сокровенное имя, которое он имел миллионы лет назад, будучи в Высших мирах, и которое будет ему в должное время открыто. Индивидуальность, прошедшая предчеловеческие этапы эволюции, облекается, затем, человеческим телом. Это произошло не в результате постепенного перехода от обезьяны к человеку. Вышние отделили от себя двойник своего тела, и облекли в это тело индивидуальность человека. Точно также даровано и высокое сознание землянам. Вышние отделили от себя часть своей души - своих духовно-нравственных качеств в форме тонких энергий и образовали ими зародыши соответствующих кристаллов сознания. Обладая духом, человек не умирает, а лишь меняет оболочки - тела, переходя из мира в мир. Эти переходы обусловлены задачами духовного роста, да и вечная жизнь в одном мире чревата духовным тупиком.
АШ
Ася Штавеман
73 373
Ну и не понимай а просто живи, может понравится..
П)
Пряша))) ))
95 856
Душа когда чистая начинает расцветать и жить, а у тебя очень какая то пока на душе, вот и не видишь ничего
СТ
Саша Таранов
51 649
Пто Пто Вы хотите сказать, есть люди с чистой душой щас? Не смеши
можно сесть на стул и ждать смерти
Сергей Леон
Сергей Леон
26 948
Мы продолжаем жить из-за страха смерти . Всё это из-за инстинктов самосохранения. Ты знаешь что будет один конец , но всё равно будешь жить потому что не знаешь что будет завтра.