Философия

Почему в древности сказки пели?

Известно, что в каждой сказке есть доля правды, при пении создается более подходящая вибрация которая поразительно подходит для подсознательного понимания данной сути, которую хотят передать. И то что недопонято мозгом, откладывается в подсознании и доходит с годами, с мудростью!
Kentyya
Лучший ответ
В древности люди служили Богу, делая всё что угодно они делали это для Бога, и песни они пели тоже для Бога хоть и сказочные.
Все-таки обычно употребляют выражение "сказки СКАЗЫВАТЬ". Их именно рассказывали, но на особый лад. Напевно, растягивая слова. Может быть потому, что сказку часто рассказывали детишкам, чтобы те быстрее уснули. И здесь именно напевность помогала бабушкам быстрее выполнить роль убаюкивателя. Да и когда нараспев рассказываешь, то есть большая возможность припомнить нужные слова или вставить свои слова при необходимости.
Aдиль Lion_Dk
потому что песня легче запоминается
Сказки никогда не пели. Сказки это пересказы древних забытых обрядов, событий, которые пересказывают для развлечения. А вот в глубокой древности пением исполнялись былины, сказания, саги, которые расказывались, как повествования о реальных событиях. Почему пели? Еще в каменном веке открыли, что ритмически организованная речь оказывает большее эмоциональное воздействие на слушателей, чем просто пересказ.
сказание и песнь про былое - это одно и тоже.
Давно известно. Что письменностью не все владели (не все могли читать и писать) , поэтому лучший выход были песни. До сих пор во многих странах и народах историю племени так передают. В песни выражается всё, читая книгу ты не увидишь эмоции, не всегда правильно поймёшь, а песня передаётся из поколения в поколение не меняя своего оттенка. Вспомните бардов - песенные сказочники, мелодия расслабляет, настраивает на нужный лад.