Философия

дайте аргументы против лени и за саморазвитие за чтение книг чтоб прям полетела грызть страницу за страницей

Психологической нормой считается :
1. Жить так как ТЕБЕ хочется .
2. Знать то что ТЕБЕ необходимо (всё знать невозможно и обременительно) .
3. Делать то, что ТЕБЕ нравится .
4. Иметь то, что ТЕБЕ действительно нужно .
Вам нужно только найти этого ТЕБЯ - СЕБЯ и быть ИМ, всё остальное решится автоматически, лени на таком пути не бывает, а что читать делать и иметь становится абсолютно очевидным и реализуется с удовольствием . Ищите и обрящите, в смысле обретёте .
Алмашка Абдыкасым
Лучший ответ
Нет, ну что уж там. Читать нужно конечно. А вот грызть страницы, это негигиенично.
Баян Молбаева
Не будешь читать тебя никто не полюбит!)
Svetlana Zaikova
Ой, как у тебя все просто.... Дайте мне, и я буду умной.... Мозг так просто не дается!
Ну и не развивайся! Оставайся дурой! Нам даже проще....:)))
Жанна Панкова
Если у тебя есть внутренняя потребность и желание, то ты в любом случае будешь читать, а если тебе не хочется, то и не читай... зачем тратить время на то, что тебе неинтересно? Читай впервую очередь для себя, а не для знаний, которые из-за того, что тебе неинтересно сразу забудутся и не для людей, которым можно будет потом сказать: "Я читала то-то, то-то"
Timur Eleshov
"Если ты умеешь мечтать и не превращать мечту в своего хозяина,
Если ты умеешь мыслить и не превращать мысли в самоцель,
Если ты умеешь встречаться с триумфом и катастрофой
И одинаково обращаться с этими двумя обманщиками,
Если ты можешь заставить свое сердце, и нервы, и мышцы
Делать свое дело и после того, как их уже не будет,
И таким образом сохраниться, когда от тебя уже ничего не
останется,
Кроме воли, которая говорила им: "Держитесь! ",
Если ты можешь заполнить неумолимую минуту
Шестидесятискундным пробегом, -
Тебе будут принадлежать земля и все, что в ней,
И более того, ты будешь человеком, сын мой! "

(Вот настоящий перевод знаменитого "Завета сыну" Редьярда Киплинга. )
Эти слова стоят всей жизни. Кто не работает над собой и не развивается - тот мёртв.
Nazim Valentin
Хосе Самараго. Лауреат Нобелевской Премии.
Евангелие от Иисуса.
??
??@ ????????