Философия
Помогите подобрать аргументы "против" на дебаты.. на тему "Учиться нужно всю жизнь"
Предстоят дебаты.. тема "Учиться нужно всю жизнь"..и моя позиция против, не могу придумать ни одного аргумента.. пожалуйста помогите
Ты -на стороне неудачников.
Нужно уметь использовать знания других а не учится всю жизнь.
Учеба не является гарантией трудоустройства и востребованности на рынке труда. Учеба - это не услуга, за которую обязательно нужно платить деньги, чтобы потом подсчитывать убытки из-за упущенного времени. Учеба - это не "корочки" в конце концов.
Сегодня куда важнее иметь навыки, которые позволят быстро адаптироваться к стремительно развивающимся технологиям.
не нужно учиццо, нужно вспомнить то што вы знали фсю свою жизнь)
Владислав Николаев
))))...РазмножацЦо штоле !?!=))
Смотря кому это нужно.
Совершенно не обязательно. Можно научится чему-нибудь и всю жизнь применять это для заработка. Например, работать вахтёром или пастухом.
Ещё можно софистикой заняться. - Вы предлагаете всю жизнь ходить на лекции в институт?
1. Учиться необходимо тогда, когда есть желание учиться
2. Необязательно учиться всё жизнь. Зачем учиться, если то, что тебе необходимо в жизни уже умеешь.
3. Слово "нужно" предполагает некоторое насилие, в противоположность слову "хочется". Учиться без желания абсолютно не конструктивно.
4. Если под словом "нужно", имеется ввиду необходимость, то необходимость не может быть постоянной. Необходимость может быть только временной. Поэтому учиться целесообразно тогда, когда это действительно необходимо, когда без этого ты не достигнешь желаемой цели.
Сколько бы мы не учились, когда речь заходит о том, что хорошо, а что плохо, мы чувствуют себя растерянными и беспомощными. В Библии говориться: "Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?" (Луки 6:39).
Что значит учиться всю жизнь? Здесь двоякая форма понимания. Вечный студент или постоянно учиться чему-то новому, постигать доступные знания и умения? Это разное. Первое глупо, а второе это помогает развивать нейронную сеть, и не потому что человек становится умнее во втором случае, а потмоу что таким образом он отодвигает старение своего мозга, слабоумие, маразм и Альцгеймера. А вообще на эту тему очень хороши лекции Т. Черниговской "Научить мозг учиться" - в свободном доступе на ютюбе.
)))))...а нафега всёвремя УчицЦа, есле есть ГУГЛ!... Спрасил, Применил и Забыл, есле опять тожсамое надо, опять тожсамое Спрасил, Применил и Забыл =))
жить надо так что бы знать что как и зачем делать, и узнать это надо в самом начале жизни а не в конце
для многих процесс познания превращается в некое развлечение, в некий сюрприз который нужно растянуть на всё протяжение жизни
некоторые боятся утратить интерес к жизни, познав всё, боятся что в них больше не будет теплиться искра любопытства - но это тоже всё блажь
Выкидывай белый флаг!
Мы и так учимся всю жизнь. Какие тут аргументы против.
Попробуйте рассказать про то, что учиться можно чему угодно (можно учиться верить, лгать, воровать, убивать, можно учиться всяким бредовым обрядам и тому подобное) Только если это не контролировать то от обучения можно и деградировать (в зависимости от системы отсчета)
Ирина Кожемяко
Можете привести в пример суеверного голубя или африканских шаманов, которые тоже учились
Оксана Лозовая
спасибо за мысль)