Философия
Можно ли узнать Божий замысел на свой счёт?...
Можно соеденив свою волю с божественной. Когда человек научится правильно читать Отче Наш да будет воля Твоя а не да будет воля моя тогда будут и изменения. Все наши желания суть мечты они могут осуществиться только когда найдутся под рукой средства к их осуществлению. Эти средства человек получает в дар иные ворует иные создает хитростью. Чтобы человек не делал он не выходит за пределы Бога но жизнь человека меняется от радости до необходимости без конца хитрить и изворачиваться.
Сие не подвластно смертному.
Вечер Вам добрый, Ольга. Да, конечно. Стоит посмотреть новости и успокоиться.
Он намекает постоянно)
Можно - у любой ясновидящей.. . Судьба называется.. . Или Будущее...
Бог открывает Свой замысел, относительно каждого человека, в Своем Слове Библии.
К старости мы его узнаём.
Валери Оглый
Если возраст не придёт один... без мудрости... ))
Можно и желательно. Результат один - индивидуальная судьба каждого. И праведный метод один - стараться Его не гневить
Божий замысел в отношении всех людей одинаковый! Он заключается в том, чтобы люди были здоровы, счастливы и жили вечно здесь на земле. Когда Бог создал первых людей, то именно такое предназначение Он им дал. Но из-за непослушания наших прародителей все мы стали несовершенными и грешными. Однако наше положение не безвыходно, поскольку в Библии говорится: "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем"(Римлянам 6:23).
Вскоре Бог покончит со всем злом, несправедливостью, насилием и т. п, он подарит многим людям вечную жизнь: " Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее"(Притчи 2:20-22).
Что же требуется от нас, чтобы получить такие благословения? Иисус Христос сказал: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о Тебе, единственном истинном Боге, и посланном Тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).
Как видите необходимо исследовать Библию, применять написанное в ней, таким образом вы будете угождать Богу и радовать Его сердце! А в скором будущем сможете обрести вечную жизнь под правлением Царства Бога.
Только вы решаете как вам жить и что вам делать, вы творите свою жизнь и историю, замысла нет, всё зависит только от вас самих
Только если суметь войти в Его замысел о всем мире. Тогда и личный становится более понятным.