Философия
Почему на свете так много идиотов?
Вы никогда не замечали, что придурков как-то много? Причем не столько в оскорбительном смысле, сколько просто... в психическом. Куда ни посмотри, в любом коллективе найдутся люди которые просто не умеют думать. Но помимо этого они как правило агрессивны. Не понимаю, что может толкнуть человека нагрубить другому человеку, который ему ничего не сделал, а просто что-то сказал. Я очень часто сталкиваюсь с такими людьми.. . Они не читают, не в состоянии запомнить информацию и вообще что-то усвоить. Чаще всего это подростки, но есть и взрослые. Или это норма? То что люди всегда агрессивны и насилие просто нравится им. Тогда-да, люди-настоящие животные....
Такое ощущение, что кто-то специально увеличивает процент кретинизма в человечестве.
Зомбоящики, пропаганда потребительского образа жизни, деградация образования, воспитания.
Тупым стадом легче управлять. А агрессивным только тряпку покажи - порвут любого.
Не знаю, может это паранойя, но мне кажется, что очевидно кто-то этим заправляет. (наверняка это не один человек)
Учите своих детей доброте и науки не забывайте. У меня дочке в школу через год - страшно!
В Индии психическая градация людей была описана через Касты. И низкоразвитый человек не мог занимать серьёзные должности, не потому, что он не достоин, а именно потому, что его эволюционное развитие не позволяет ему качественно выполнять обязательства перед народом.
спасибо ДНК
Потому что у нас пока много людей смотрят зомбоящик, который отучивает думать.
Тарас Кошель
Причем тут он? тут дело в самом человеке
Классный вопрос! Я над ним давно работаю. По-моему добился неплохих результатов. Я давно задавал себе вопрос, откуда такое разнообразие и несовершенство мыслительных программ у людей. Так вот каждый Человек может мыслить только тем инструментом, который он приобрел в прошлых жизнях. А если Человек был в прошлой жизни растением, животным или насекомым, тогда что? А вот Создатель решил ублажить всех желающих получить тело Человека. Низшие уровни думали, что это так просто быть Человеком. Оказалось большинству это тяжелое бремя не под силу. Поэтому планета сейчас искусственно перенаселена, но это долго не продлится. Кузнечики вернутся к кузнечикам, а баобабы к баобабам.
Марина Олейник
Интересная теория
' как известно, люди по-разному воспринимают входящую информацию. В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы воспринимают на слух, визуалы воспринимают зрительно, а кинестетики воспринимают кожей и телом. Так вот, кинестетиков - просто до фига. Слишком многие люди пока в ебло не получат - ну нихера не понимают! '
Все люди разные. Начиная с рождения, с набора генной наследственной информации, в разных семьях растут, где с молоком матери впитывают определенную модель поведения. И что самое интересное, что каждый считает, что именно он ведет себя правильно, а все, что противоречит его принципам и взглядам- неправильно и вызывает раздражение, которое переходит в хамство, грубость и агрессию. Ребенок рождается, как чистый лист и все его творческие навыки и интелектуальные способности нужно развивать с детства.
проблема не в этом. А в том чтобы самому не быть таким идиотом
Воспитание, среда обитания, школа, пту, армия, социум делают свое дело.
Потому что этот мир создан для идиотов....