Философия

О чём говорит тревога?

«В логических системах мысли часто говорится о превращении возможности в реальность. Но фактически все обстоит не так просто. Между первым и вторым лежит один решающий момент. Это – тревога...»Пауль Тиллих
Бытие человека не только дано ему, но также требуется от него. Он ответственен за него; в самом буквальном смысле, он должен отвечать, если его спросят, что он сделал из себя. Тот, кто спрашивает его, – его судья, и это не кто иной, как он сам. Данная ситуация вызывает его тревогу, которая в относительных терминах есть тревога вины, в абсолютных тревога самоотвергания, или самоосуждения»
П. Тиллих

Это ответ ...на мой взгляд))) )
и лучше не скажешь. .
Остальное - я тебе ссылку отправила.. .
тема интереснейшая.. .
Владимир Титовец
Лучший ответ
...тревога - одна из форм страха...))))))))))) , она возникает когда наши мысли устремлены в будущее...)))))))) .

Тревога - это иллюзия по своей сути, её навязывает наш ум (увлекая наш взор от реальности, действительности и настоящего где нет страха) .

Тревога - говорит о том, что наша божественная суть стала рабом наших мыслей (т. е. мы безропотно подчинились ей и вселили в себя страх).
о страхах. Реальные страхи - это когда существует реальна угроза жизни и здоровью. Все остальные - не реальные. В основном, из-за таких страхов и возникает тревожность
Ali Zeynalov
Мы не видим свершившегося факта превращения возможности в реальность... Пока это только возможность, поэтому и возникает тревога: а вдруг ничего не выйдет?.. Или выйдет, но совсем не так, как нам хотелось бы...
Anastasiya Berezina
Тревога возникает от неизвестности.
От страха за жизнь и будущее себя или близких.
От непроявленной ещё реальности.
Mi trevojimsa ot togo, 4to ne znaem budet li ojidaemoe takim, kakim mi xoteli bi ego videt...
Oleg Trofimov
О том, что пора пить Новопасит...)))
Сана Перлина
О человеческом страхе