Философия
Мудрость - это умение терпеть?
мудрость-это умение молчать
Мудрость - это умение жить, никому не причиняя зла...
принимать решения не с горяча
...терпеть - значит сопротивляться реальности...)))))))))) , мудрый - всегда принимает реальность с должным почтением...)))))))))) .
Мудрость - это быть, а не казаться...))))))))) ,
мудрость - это быть свободным от иллюзий...))))))))) ,
мудрость - это целостное восприятие мира...)))))))).
Терпение - одна из составляющих Мудрости.
Качество человека, который подтвердил свою способность к надежному и правдивому суждению и свою искушенность в решениях и действиях.
Обычно такой человек имеет за плечами немалые познания и жизненный опыт. С другой стороны, самих по себе познаний недостаточно. К ним необходима способность чувствовать — себя и других — без предрассудков и предубеждений. Обладая широким общим видением, мудрый человек превосходно осознает свои слова и решения и в совершенстве управляет ими. Он щедро делится своей мудростью с другими, не стремясь к славе и не стараясь кого-то в чем-то убедить. Он служит источником вдохновения, и у него особая АУРА. Каждому приятно находиться в присутствии такого человека.
Мудрость можно также определить как результат исследования человеческого сознания. Личность, достигшая мудрости, становится УРАВНОВЕШЕННОЙ, внимательной к ПОТРЕБНОСТЯМ — и других людей, и к собственным. Она всегда непринужденно спокойна, открыта и доверчива; она живет в мире с собой и со своим окружением. Известно, что мудрость — это понимание и приятие сердцем, то есть когда поддерживается контакт сердца с интеллектом. Это и есть высшая цель каждого человека, который желает обрести внутренний мир и ясность души.
Мудрость - когда не терпишь, а просто взираешь на все с высоты и все понимаешь.. . И ещё - мудрость - это отсутствие осуждения людей!
мудрость - это когда нет необходимости терпеть...
МУДРОСТЬ - это умение не ДОВОДИТЬ ситуацию до необходимости "ТЕРПЕТЬ"...!
Нет. Что Вы? Мудрость - это другое. Это когда Сам решаешь, терпеть ли и сколько...
Терпеть, унижаться, прогибаться, лицемерить-это все входит в понятие - угнетать себя. Значит жить и медленно убивать себя, как ядом, в угоду кому-то или чему-то. Это НЕПРАВИЛЬНО.!!! Бог создал нас для счастья и любви. Первая и вторая заповеди Христа, говорят об этом: Возлюби Господа Бога твоего,,,, и вторая: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. А если себя угнетаешь,,,, Ищите возможности принять Христа в свое сердце, как много изменится в вашей жизни. Я, приняв Христа, поняла всю пагубность жизни, в терпении, унижении и пр. Только Бог дает эту удивительную мудрость и силу веры в себя и в самостоятельность свою. Вот уже много лет я счастлива. Мне стало настолько прекрасно, что теперь я не могу понять, а что меня держало? Был страх, жуткий страх, который вгоняется в нас сатаной, который вселяется, потому, что есть незаполненная Божья пустота. Прийдя к Богу, она заполняется Духом Святым. . Только не обманывайтесь детским крещением-это просто ритуальный обряд и не более, не дающий защиты Божьей и спасения. Смотрите настойчиво т/кан. кабельного телевидения С N L и многое откроется в истине. Задавайте вопросы на мою почту, я с удовольствием отвечу вам. Храни вас Господь !!!
В слове "терпеть"есть какое-то напряжение... Мудрость-это свободный выбор, принятие.. . умение понять и.. даже-простить
Быть мудрым- значит не перемудрить!
Алексей Мельников
ООООООООООООО!!!!Хотелось бы Вам искренне верить, но на горьком опыте осознаю обратное.
Умение молчать.
мудрость это опыт. а опыт это то, что приходит сразу после того, как ты опозоришся.
Мудрость, это умение заставит окружающих терпет тебя.
Глупый всегда во всем винит других
Умный себя
Мудрый - считает не виноват никто
Умный себя
Мудрый - считает не виноват никто
это умение сохранять гармонию без ущерба здоровью
умение "выживать" в обществе
ага если знаеш за что терпеш.