Философия
Мудрость - это умение прислушиваться к себе, а не к мнению окружающих.
А вы как думаете?
Мудрость - это общее понятие понимания и разумного поведения, как по отношению к себе, так и по отношению к другим.
Мудрость - это действие (или не действие) , основанное на понимании глобальных процессов, с учетом процессов происходящих сейчас.
А знаете чем отличается мудрый от умного? умный знает как выбраться из любой ситуации, мудрыии - знает как в неё непопасть... отсюда можна сделать вывод кто такой мудрый человеий
Мудрость — это не результат думанья. Мудрость — это глубокое знание, которое приходит через очень простое действие — полное отдавание кому-то или чему-то всего своего внимания. Внимание — это изначальный, исконный интеллект, само сознание. Оно устраняет преграды, созданные концептуальным мышлением, а с ним приходит понимание того, что ничто не существует в себе или само по себе. Внимание соединяет наблюдающего и наблюдаемое в единое поле осознанности.
Мудрость - это производная от разума, то есть восприятие жизни через размышления, сравнения, аналитику!
Как нам всегда говорят? : Учись на ошибках! Лучше, конечно, на чужих, а если своих не избежал, то уж тем болеее, не наступай на эти грабли вторично!
Прислушивайся к себе - это же твоя жизнь, но не игнорируй мнение окружающих! Последнее в любом случае следует учитывать и знать, хотя бы для того, что бы поступить согласно своим предпочтениям!