Если этот человек мне очень дорог, если этот человек является моим самым лучшим
и близким другом.. . то не могу сказать, что завишу от его мнения, но уж точно прислушаюсь.. .
и, может даже и послушаю.. .
А вот на мнения окружающих - совершенно плевать.. .
Поясню.. . на мнения, но, не на окружающих... .
Философия
Задаю повторно свой вопрос: зависимы ли вы от мнения окружающих?
Кто как - я чистый интроверт и мне нна него ...
Да, только я НЕ МНИТЕЛЕН.)))
Проблемы индейцев вождя не ебуть.
я-барабанщик.
Прислушиваюсь, но ...имею свое мнение :-)
Нет. Предпочитаю, чтобы они зависели от моего мнения.
отвечаю в пятый раз-НЕТ.... но подстраиваюсь....
Татьяна Даценко-Егоренко
мне по...что думает обо мне моя начальница!!МНЕ НАДО зарплату получить,соответственно сделать свою работу хорошо(поэтому и не работаю)
угу
Неть мне всё до фени))))
кабы не брыкалась-да, НО.... я всё больше забиваю на это дело)))
лишь в той степени, когда это мнение не совпадает с моим собственным и приходится мнение окружающих (если того стоит ситуация) переламывать...
Обычно зависимостью называют то, без чего в принципе жить можно, но без чего некий конкретный человек прожить не может, а если и может, то шибко страдает.. .
Зависимость от мнения окружающих предполагает, что без такового человек не может, он чрезвычайно нуждается в нем.
Не могу такого сказать о себе.
Для меня мнение окружающих часто бывает важным (особенно учитывая, что мы все в обществе очень взаимосвязаны) , часто бывает совершенно неважным. Мнение интересных мне людей, коллег, родителей, а тем более близких друзей я всегда отмечу, но ведь сделаю так, как сочту нужным.. .
Чтобы зависеть от мнения окружающих нужно видеть в окружающих истичники своих действий, мыслей и чувств, а для этого необходимо отсутствие собственного мировоззрения.
Не могу такого сказать о себе.
Сергей Руденко
*истОчники своих действий...
С возрастом всё меньше.
Если совсем коротко.. . то - НЕТ !
Виталий Фефелов
А если по подробнее, то завтра?))
послушать окружаюшихх -это канеш полезно... .
но выбор все равно лежит на плечах выбирающего... даже если ты решишь не выбирать, это и будет твоим выбором... Если вдруг начнешь сомневаться -вспомни что на момент выбора он был правилен.
как заявить обратное? ведь мы только то и делаем что подгоняем или стараемся выйти из под той или иной мерки! не было бы мнения окружающих какой смысл имел бы наш антиконформизм ???
Виталий Фефелов
Прошу прощения за неосведомленность, но я не знаком с таким устрашающим понятием, как антиконформизм...)))
Если это окружающие не выходящие за пределы "моего " круга, то по кр. мере прислушаюсь. .
Но зависеть не буду ...никогда .!
Конечно нет зая. Я всегда придерживаюсь своему мнению.. . Если ошибаюсь знаю что моя ошибка а не окружающеи среды...
нет) у меня всегда только свое мнение)) я эгоистка))))))))))))