Философия

Много ли нужно узнать, чтобы понять, что ты ничего не знаешь?...

Наверно это с годами приходит. Во всяком случаи я не помню когда конкретно пришло это понимание но помню в юности радовался тому что и это знаю и об этом читал.
Елена Назаренко (Васильева)
Лучший ответ
Чем больше знаешь, тем больше область непознанного.
чт о ничего не знаешь так небывает
Алексей Генов
и чем больше узнаешь, тем больше это понимаешь
Константин Нехорошков Доброго вечера, Стас!..))
Как Сократ и Монтень.. . Много.
Фараби Аманов
Прожить жизнь.
A S
Когда понимаешь что если думаешь значит существуешь?
Да, много. Такое понимание соответствует довольно высокому уровню знаний. :)))
Саша Белий
"я ничего не знаю" -- это не результат познания .. это позиция
за сколько команд нужно переболеть что бы начать болеть за спартак?
да сколько угодно, хоть тыщу, хоть ни одной .. можно сразу прям начать за спартак болеть ..

так и тут ..
можно прям с пеленок начать утверждать что ничего не знаешь и ничего не узнавать )) .. и БУДЕШЬ ПРАВ!

человек всегда находится на какой-то позиции, но не всегда её обозначает )) но стоит обозначить - так это производит фурор ))

так же можно заявить, что вот я всю жизнь дышу воздухом, а толку никакого! значит я им на самом деле не дышу! !
вот я пью всю жизнь воду, а они из меня выходит -- значит я не пью ..
и т. д.
Не так важно много узнать, важнее процесс понимания, постоянство процесса понимания. Постоянный процесс сравнения нового и старого знания.
Anna Krasnova
Иногда достаточно того, что был во власти гордыни, и все, что понимал до этого - лишь ее плод.