Три мудреца сидели в тени большого дерева и наслаждались беседой.
Они спорили о том, что важнее для человека – прошлое, настоящее или будущее.
Один из них сказал:
- Мое прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в прошлом. Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них.
- С этим невозможно согласиться, – сказал другой, – человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и что умею сейчас, – я буду учиться тому, что потребуется мне в будущем. Мои действия сейчас зависят не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать. Мне нравятся люди, непохожие на тех, кого я знал раньше.
- Вы совсем упустили из виду, – вмешался третий, – что прошлое и будущее существует только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. И независимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем.
Философия
Что вы готовы отдать сегодня за уверенность в завтрашнем дне?
меня завтрашний день не напрягает, пусть будет каким будет
Мне ничего отдавать для этого не нужно. О неуверенности в завтрашнем дне я писал в рапорте, когда увольнялся из Советской Армии перед развалом СССР. Сразу после развала проходил плотное "обнуление", а потом все пошло в "горку", но мне пришлось перебираться в другое измерение, а там довольно комфортно, но над Тонким телом пришлось хорошо поработать, и еще неплохой багаж с прошлых жизней.
уверена, что и так будет всё хорошо
1.Есть мнение что прошлого и будущего не существует - есть только сегодня - здесь - и сейчас.
2.Ничто мешает испытывать уверенность в чем угодно просто - без обмена на что-либо.
Ответ очевиден:)
Смерть ;)