Философия
Что легче? Рушить или... Создавать...

Бывает, что всё рушится само собой. .
Так может и не мешать Разрушению.. .
А бывает, что Рождается Новое в одну секунду и поделать с этим ничего не можешь... .
Наверное, Просто и Проще то, что нам Дается.... Ну, там Кем-то или Чем-то.. .
Т. е. - принимай - так надо!
Так может и не мешать Разрушению.. .
Т. е. - принимай - так надо!
всегда же говорят : Ломать не строить, душа не болит !
Иногда достаточно одного взгляда, чтобы возникли отношения, которых ты вовсе не желал. Они лежат обольстительным, но тяжким камнем на душе. И потом приходится приложить неимоверные душевные усилия, чтобы сбросить этот камень и избавиться от обманчивого искушения
мне интереснее создавать)))
Созидать
Хороший вопрос .И вроде бы ответ очевидный - созидать труднее.
Однако- Иногда намного легче СОЗДАТЬ проблему, чем РАЗРУШИТЬ препятствия.
Солнца нет уж давно в этом Замке,
Одиноко живёт лишь какая-то тень.. .
Всё разрушить, не строить воздушные замки,
Может, Счастье несёт новый Радостный День?. .
Всё разрушить, развеять воздушные замки,
Ветер воет и злится пускай день и ночь.. .
Искра света, гляди-ка, горит в нашем Замке.. .
Всё разрушить, забыть всё...невмочь...
Одиноко живёт лишь какая-то тень.. .
Всё разрушить, забыть всё...невмочь...
Алла Семирухина
Приятного Вечера, Анжелика))
Можно разрушить за секунды то, что создавалось годами
А это смотря кому. Есть люди которые просто не умеют хоть что-либо в отношениях доброе СОЗДАВАТЬ... .
P.S. Не пишите мне комменты - я все равно их не читаю.
Осознанно рушить...
Увеличение числа людей живущих на земле - явное преобладания в социуме связей, а не разрушений отношений. Да и в природе запас карман не тянет.
создавать интересно А рушить нужно одним махом и под основание, а не разбирать по кирпичику
Это уж как получится Иногда создаешь по крупицам собираешь, а кто то раз и ))))))
За 2 секунды можно разрушить то, что создано многовековым трудом. А вот создать за жизнь врядли что нибудь достойного успеешь.
создается все очень трудно, а рушится за 2 сек.. .
образно..
А Вы пробовали когда-нибудь что-либо создать или разрушить? Получалось? Разрушительная сила гораздо мощнее, стремительнее, безотчетнее. Разве ктото подумает, разрушая, что это когда-то кем-то созидалось, и сколько лет и сил на то потратилось? Никогда. Вспомните Великую Российскую Державу, как ее созидали, и как разрушили.
Рушить конечно проще, сила есть, ума не надо и вперед. А вот создать, по крупиночке, сколько сил надо приложить, что бы окрепло ...Очень сложно создавать, а соэданное -люди и ценят по другому.
Порой не знаешь... Но разрушив можно создать новое, но когда разрушаешь природу, создать заново невозможно...
Киселева Анастасия
какие умные слова....
Однозначно, ломать легче чем строить. Многие, сломав что-то серьезное, ощущают свою значимость. Но это самообман. Человек должен созидать, чтобы быть счастливым. . Созидание - жизнь, разрушение - смерть.
конечно ломать легче.
Мы с любимым создавали наши отношения почти 8 лет, и после того, через что мы прошли, их просто жалко будет ломать.
Рушить
Лучше созерцать!!!!