Философия

какой смысл молится Богу, если он всё равно сделает как ему взаблагорассудится?

А может, молясь Богу, мы меняем не его действия, а свой? Попробуйте недельку ежедневно, молится Богу, по 5 минут, от всего сердца, и посмотреть, если изменится ваше поведение.
Татьяна Старосельцева
Лучший ответ
" Не бойся Бога-бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. "
Истина это божественный замысел о всем сущем. Человек соединяя свою волю с божественной в своем сознании открывает то что в нем было заложено его сознательная жизнь становится более полезна более богаче. Человек ощущает в большей степени полноту своего бытия. Мы все клетки одного организма и будет печально если мы своим произволом уничтожим свою среду обитания.
Правильно. . молитесь Путину. .
=Вы ж обычно так делаете...
Молитва - это уважительное обращение к Богу. Она может иметь форму прошения. Но молитва может быть и выражением благодарности Богу или восхваления Его. Для того, чтобы иметь хорошие взаимоотношения с нашим Небесным Отцем, мы должны регулярно обращаться к Нему в молитве. Бог по нашему прошению может укрепить нас в исполнении Его воли, несмотря на трудности или испытания. Также даст мудрости, чтобы мы наилучшим образом разрешали свои проблемы и могли испытывать радость от добрых дел, которые необходимо делать постоянно.
В нашем Мире "всё сделает" не Бог, а люди.
Серега Яцун
в о-очень старые времена за такой вопрос наверное бы сожгли на костре)))
Виктор Князев
смысл найдешь в молитве, молитву в сердце, а бога в истине, а истина это жизнь. жизнь у каждого своя, как судьба---выбор за тобой.
возможно что ваша просьба откроет Богу новый выход из создавшегося положения