Философия

Если ли смысл молиться? Услышит ли Бог?

Поделитесь своим мнением на этот счёт..
На всякий случай можно и помолиться, а вдруг получится?
Вероника Эренбург
Лучший ответ
Роман Четвериков а что должен получится?
Непременно.
Нет, не услышит.
Оль4Ик )))
Роман Четвериков Так ведь, он слышащий а вы разве не знали..
О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. Из этого видно ,
что Бог решил лично заниматься нашими молитвами, и поэтому Он призывает нас направлять их к Нему .
Решение Бога в данном случае обнаруживает Его личный интерес к молитвам Его человеческих служителей. Ничуть не обескураживая Свой народ приближаться к Нему с каждой мыслью и каждой заботой, Он скорее призывает: «Непрестанно молитесь», будьте „постоянны в молитве“, «возложи на Господа заботы твои», «все заботы ваши возложите на [Бога]».
Если бы Бог не хотел уделять внимания молитвам Своих служителей, Он никогда не создал бы возможности для такого доступа к Нему и не поощрял бы свободно пользоваться ею. Поэтому то, что Бог Сам решил стать таким доступным для Своего народа, является одним из оснований для уверенности в том, что Он действительно слушает. Да, Он принимает во внимание каждую молитву Своих служителей.
Бог, конечно, не услышит.
Ему до наших микробных дел никакого дела нет.
Тем не менее, молитвы работают. Я это знала, будучи ещё атеисткой.
Например, когда муж уезжал в дальние рейсы, я непрерывно про себя пела "я хочу, шофёр, чтоб тебе повезло". Если я отвлекалась или попросту забывала, в дороге обязательно случались неприятности.
Когда мне надо было, чтобы мама приехала с детьми сидеть (пока я сессию сдавала), неожиданно заболел отец. Я с месяц твердила "дорогие мои старики". Папа поправился, мама приехала, я сессию закрыла. И перестала петь. Через три месяца отец умер.
Наши молитвы идут не к Богу. Они изменяют энергетику вокруг нас. Мы делимся своей энергией, и она возвращается к нам исполненными желаниями.
Герыч Мозебах
Смотря как молится Это ещё уметь надо
Валерий Марков
Смысл есть, для верующих. Не услышит.

Молитва это что-то типа позитивное мышления или планирования будущего. Если верить и правильно использовать то помогает и без бога.
Во первых нужно знать кому, и как правильно молиться
А что бы молитва была услышана Нужно жить по Законам Бога
Olga Poobus
Молятся для себя, думая, что бог их услышит, чтобы утешиться. Но ничего такого нет. Я не молюсь - не вижу в этом здравого смысла. Переживаю за родных, но не молюсь. Религию придумали хитрые коварные люди, чтобы манипулировать сознанием других.
Доказательством того, что Бог слышит, - является радость духовная
после православных молитв и не обязательно исполнение материально просимаго.
Oleg Razin
Если мы молимся по его воли, то слышит.
Ольга Петрова
Нет смысла молится. Это не средневековье.. Можно эту книгу почитать, и они вас сами увидят.... t.me/akhistory
**
*lerka *
Нет. На Бога надейся но сам не плошай.
Эмм не знаю, сама как считаешь?
Татьяна Болотова Здравствуйте. Когда я читала Библию, я нашла ответ на этот вопрос: «И вот, какую уверенность мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас». Эти слова убедили меня в том, что Бог помогает смиренным людям и слушает искренние молитвы. Ведь Он сам повелел их записать («Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности»).