Философия
Труд сделал из обезъяны человека. В некотором смысле он - бог?
Фигня, ни одна обезьяна за всю историю цивилизации так и не начала трудится. Факт. А труд творец, в том числе самого человека и уважения к нему окружающих.
вообще-то эта "теория" Энгельса никак не подтверждается.
труд- это движение, перемены, рост, развитие. Но трудом управляет человек, а богом он управлять не может
да Бог ты Бог, хоть и смахиваешь на обезьяну
Самое парадоксальное, это то, что многие люди переставая трудиться ничем не отличаются от животных: пьяницы, наркоманы, уголовники.
Бог- это тот, кто с мудростью управляет своими творениями. Можно ли сказать, что человек мудро управляет себе подобными. Посмотрите вокруг, кругом несправедливость, угнетение, коррупция, национализм, расизм, войны, экстремизм и т. д.
Процесс еще не закончен. Труд сделал из обезьяны человека, а из человека сделает лошадь.
Дорогой друг!! ! Теория Дарвина не соответствует концепции развития космоса.... чело должен сказать = не мог произойти из обезьяны.... начальные существа были завезены с других планет.... и на земле были 4-ре высшие цивилизации намного развитее чем наша расса.... в которой много недостатков.... и изьянов.... поэтому тут жить ...очень непросто.... всем удачи!!!
это лишь одна из версий
еще есть версии, что убийство друг друга с помощью предметов, используя ум и хитрость, сделало из обезьяны человека.
скорее потребность в чем-то привела человека к труду
Скорее раба . И слово такое : РАБ -РАБОТА-РОБА и тд. Этимология и понимать. Но скорее это плата за труд сделала нас рабами .
Надежда Ильиных
Зад+ор+нов = сын орущей задницы?
коммунистические лозунги счас не катят, давно это было и не правда. счас некоторые собачки и кошечки человечнее себя чувствуют. А что про бога и труд это тоже не в тему. Читаем книжки товарищи философы!
Надежда Ильиных
Под книжками подразумеваете "Собачье сердце"?
Дело в том что обезьяна трудится под плеткой, ей дают банан и она работает, или она работает и потом дают банан! А человек самое страшное существо злое, с инстинктами зверя, жестокие люди стали на сегодняшний день, какой же он Бог Бог это тот который благословляет нас на великие дела такие как помощь ближнему, не врать не воровать и т. д а тут что сплошной разгром.. . от людей пользы нет один вред.
все мимо! -труда в природе нет! -есть необходимость! -магнитостуризация и обизяна две разные вещи!)))) -по еблу Дарвину!!!)))))))))))
Во все живет бог, и даже в тебе. Поэтому каждый сам решает свою судьбу.